Представители Itransition будут участвовать в аттестации студентов БГТУ

Компания Itransition подписала договор о сотрудничестве с Белорусским государственным технологическим университетом. Согласно достигнутым договоренностям, сотрудники компании Itransition не только станут преподавателями специально организованных курсов по разработке и тестированию программного обеспечения для студентов факультета информационных технологий БГТУ, но и войдут в состав государственных экзаменационных комиссий для проведения итоговой аттестации студентов вуза.

На подписании договора заведующий кафедрой информационных систем и технологий БГТУ Павел Урбанович отметил, что «сегодня потребность в квалифицированных IТ-кадрах очень высока, и мы рады, что крупные IT-компании плотно сотрудничают с вузами в подготовке специалистов, тем самым инвестируя в потенциал отечественной сферы «высоких технологий».

Сотрудничество Itransition c БГТУ будет способствовать организации обучения студентов и магистрантов передовым технологиям и обмену информацией о новых разработках в области IT. В рамках выполнения условий договора запланировано проведение ряда конференций и семинаров по теме информационных технологий, а также предоставление возможности прохождения практики студентам и стажировки преподавателям и молодым специалистам БГТУ в компании Itransition.

Как прокомментировал данное событие заместитель генерального директора компании Itransition Виталий Станкуть, «для компании Itransition большая честь принимать участие в профессиональной подготовке студентов вуза. Мы надеемся, что наше сотрудничество позволит компании в полной мере делиться профессиональным опытом, тем самым предоставляя молодому поколению возможность стать востребованными специалистами в сфере IT».

Компания Itransition активно сотрудничает с белорусскими учреждениями образования. Сегодня подписано более десяти договоров взаимодействия компании с высшими учебными заведениями Беларуси. Более 600 студентов ежегодно проходят обучение на бесплатных курсах Itransition по разработке и тестированию программного обеспечения.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!