Microsoft закрыла главный магазин Nokia в Финляндии

Microsoft закрыла флагманский магазин Nokia в Финляндии. Уволено пятнадцать человек. Данная мера является продолжением кампании Microsoft по реструктуризации мобильного бизнеса.

Смартфоны Lumia по-прежнему продаются в Финляндии, но уже через сети реселлеров. Также в регионе работает фирменный интернет-магазин Microsoft. Проблем со сбытом продукции нет.

Microsoft купила мобильный бизнес Nokia в апреле 2014 года. Сумма сделки составила $7,18 миллиарда. Затем стартовала программа реструктуризации. Microsoft насчитала в Nokia 18 тысяч лишних сотрудников, все они были уволены в течение года.

Напомним, что сейчас Nokia полностью сфокусирована на телекоммуникационном бизнесе. Он приносит компании 90% всех доходов. Выпускать смартфоны компания не планирует, но рассматривает возможность лицензирования своей торговой марки другим производителям.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

...Через сети ресселеров

Может, "реселлеров"? Или я отстал от жизни.

PS Ой, в источнике тоже так... Обнять и плакать!

Аватар пользователя Al

Неоднократно пиал про это. Надо опираться не на "источник", а на "первоисточник". Журналисты должны понимать разницу. Ну и конечно периодически включать свой мозг - не зря же в школе учили русский.