OM-D E-M5 Mark II – ограниченная серия камер Olympus

Знаменитая Olympus официально представила новую ограниченную серию известной камеры OM-D E-M5 Mark II, главным отличием нового варианта является то, что камера выполнена в «ретро-стилистике», а корпус ее окрашен в титановый цвет. Кроме того, новые устройства могут похвалиться и специальным набором аксессуаров, включающим карточку владельца (с цитатой одного из трех известных дизайнеров – Майтани, ОМ или Яшихиса), кожаный чехол-визитницу для карты и кожаный же ремешок.

На тыльной стороне каждой карты наносится порядковый номер камеры – от 1 до 7000. В продажу OM-D E-M5 Mark II должна поступить в июле этого года. Камера будет представлена в двух комплектациях – одна представляет собой «корпус отдельно», вторая же включает универсальный объектив  с длинным названием M.ZUIKO DIGITAL ED 14-150mm 1:4.0-5.6 II. Варианты будут стоить, соответственно, 1199,00 и 1599,00 евро.

В двух словах расскажем и об оригинальной камере Olympus OM-D E-M5 Mark II. Официальный анонс данного устройства, которое относится к категории Micro Four Thirds и обладает сменной оптикой, состоялся в феврале текущего года. Как утверждает производитель, на вооружении у данной новинки находится 5-осевая система стабилизации картинки, ее производитель считает самой мощной в мире. Система компенсирует до пяти ступеней экспозиции.

Из других характеристик Olympus OM-D E-M5 Mark II стоит отметить 16 Мп сенсор Live MOS, 81-точечную систему автофокусировки, а также процессор обработки изображения TruePic VII. Дисплей у устройства поворотный, с диагональю в 3 дюйма и сенсорной поверхностью, имеется также электронный видоискатель. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет обеспечить комфортное управление камерой.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!