Компания Itransition расширяет основные виды деятельности

Компания Itransition успешно защитила в Парке высоких технологий новый бизнес-проект  на право предоставления заказчикам услуги тестирования безопасности и технической защиты информации программного обеспечения. 

Наряду с презентацией нового направления  Itransition предоставила в ПВТ отчет, подтверждающий высокую компетентность по основному виду деятельности, полному циклу услуг по разработке заказного программного обеспечения, а также презентацию о планах развития и роста компании Itransition на ближайший период.

«Компания Itransition стремится способствовать развитию бизнеса, постоянно повышает уровень качества предоставляемых услуг и расширяет их перечень, инвестирует в освоение новых эффективных технологий для совершенствования процесса разработки и тестирования программных продуктов. Развитие направления приведет к новым проектам и расширению штата квалифицированных специалистов», – отметил заместитель генерального директора компании Itransition Виталий Станкуть.

Специалисты компании Itransition имеют многолетний успешный опыт по тестированию безопасности. Услуга будут осуществляться в ранее аккредитованной лаборатории по тестированию безопасности, которая сотрудничает с республиканским Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь. Лаборатория поддерживает систему менеджмента защиты информации в соответствии с международным стандартом ISO/IEC 27001:2005. Кроме работ по тестированию безопасности специалисты лаборатории занимаются поиском новых инструментов автоматизации тестирования безопасности и внедряют методологии анализа угроз и оценки безопасности. Клиенты компании Itransition смогут приобрести услугу по тестированию безопасности и технической защите информации программного обеспечения и как отдельную опцию, так и вкупе с другими.

Бизнес-проект по предоставлению компанией Itransition услуги по тестированию безопасности и технической защите информации программного обеспечения был подготовлен согласно дополнениям в Декрет №12 «О Парке высоких технологий», которые вступили в силу с 1 января 2015 года. Благодаря изменениям резиденты ПВТ получили возможность расширить основные виды деятельности и работать по смежным с IT-сферой направлениям.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!