На следующей неделе Nokia представит необычный продукт

Nokia намерена выйти на необычный для нее рынок - виртуальной реальности. Первый продукт в этой сфере компания планирует представить уже на следующей неделе.

На мероприятии в Лос-Анджелесе Nokia планирует представить свой первый крупный проект в сфере виртуальной реальности. Разработкой продукта занимается подразделение Nokia Technologies, на счету которого уже числятся оболочка для Android-устройств Zlauncher и Android-планшет Nokia N1.

Запуск нового продукта станет для Nokia самым важным событием за последние два года, если не учитывать продажу бизнеса по выпуску смартфонов корпорации Microsoft. Выпуск нового устройства вернет Nokia на рынок потребительской электроники и поставит ее в один ряд с Microsoft, Sony, Samsung и Facebook, также проявляющими интерес к этой области.

Разработка устройств — непрофильное занятие для Nokia Technologies. Главным образом работа этого подразделения посвящена технологиям связи. Посредством Nokia Technologies компания зарабатывает на лицензировании патентов (всего их у компании свыше 10 тыс).

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!