Сайты с книжными полками ИТ-знаменитостей покорили Product Hunt

Успешные люди, лидеры разнличных индустрий и их мнения всегда привлекают повышенное внимание окружающих. В июне сразу два стартапа о книжных рекомендациях знаменитостей заняли лидирующие позиции в дневных рейтингах популярного сервиса Product Hunt. Оба проекта фактически повторяют друг друга, и авторы уже успели поспорить на эту тему.

Сайты Bookstck и Bookicious представляют информацию о книгах, которые рекомендуют видные деятели ИT-индустрии и бизнеса в целом. Среди них Ричард Бренсон, Элон Маск, Билл Гейтс, Питер Тиль, Марк Цукерберг, Ларри Пейдж и другие важные фигуры. Выяснилось много интересного. Например, Элон Маск интересуется научной и биографической литературой. Он выделил книги об одном из пионеров авиации Говарде Хьюзе, первом президенте США Бенджамине Франклине, изобретателе Николе Тесле и учёном Альберте Эйнштейне.

Стартапы не только одинаковы по содержанию, но и практически не отличаются по дизайну. Однако в Bookicious на данный момент больше контента, хотя ресурс не предлагает аннотаций к книгам. При клике на книгу происходит автоматический переход на Amazon. В Bookstck помимо краткого перечисления заслуг того или иного деятеля есть описания рекомендованных им книг и ссылки на них в нескольких онлайн-магазинах.

Bookstck появился чуть раньше, и его основатель, похоже, слегка расстроился, увидев Bookicious. На странице последнего стартапа в Product Hunt разгорелась небольшая дискуссия, в которой разработчик Bookstck назвал проект конкурента «плохой копией». Правда, чем она хуже, не уточнил. В Bookstck есть топ рекомендуемых книг, но с учетом малого количества добавленных персон он пока мало интересен. Bookicious же просто содержит список известных предпринимателей и литературу, которую они советуют.

 Источник

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Сайты Bookstck и Bookicious представляют информацию о книгах, которые рекомендуют видные деятели ИT-индустрии...

Владельцы этих  сайтов ещё не замочили друг друга?

Да, Торвальдса там нет. Или не деятель, или бабки не те, или фейс-контроль не прошёл...