Microsoft представила Windows 10

Сегодня в 190 странах выходит операционная система нового поколения Windows 10. Пользователи устройств под управлением лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновиться до Windows 10 совершенно бесплатно в течение года со дня выхода новой ОС, которая также будет доступна при покупке новых ПК и планшетов.

Теперь все самые последние обновления, актуальные настройки безопасности и инновационные сервисы будут устанавливаться в автоматическом режиме. Windows 10 – обеспечивает привычный опыт работы на любом устройстве: ПК, планшетах, смартфонах, Xbox One, устройстве дополненной реальности HoloLens и др. Уже протестировано более 2 тыс. различных устройств и конфигураций. Новый Магазин Windows и комплекс средств разработки уже стали доступны.

В арсенале Windows 10 есть хорошо знакомые инструменты и инновационные сервисы, которые обеспечат высокую степень персонализации и производительности, позволят решать разнообразные задачи на всех типах устройств.

Абсолютно новый браузер компании – Microsoft Edge. Пользователи любых устройств Windows 10 теперь смогут быстро находить информацию и просматривать результаты поиска, делать заметки на странице с помощью стилуса, мыши или пальца, чтобы потом делиться ими с друзьями и коллегами.

Встроенное приложение Xbox позволяет играть с друзьями на любых устройствах, а также запускать игры с консоли Xbox One на планшете или ПК. Кроме того, благодаря функции DVR, игроки смогут сохранять, редактировать и делиться с друзьями своими лучшими игровыми моментами.

 

 «Пуск» и «Панель задач», знакомые всем пользователям Windows 7 и Windows 8, позволят быстро получать доступ к самому важному контенту. Персональный помощник «Кортана» упрощает поиск нужной информации в любое время на телефоне, ПК или планшете. Функция Continuum оптимизирует приложения для одинаково комфортной работы на устройствах с сенсорным экраном и на традиционных ПК.

Новые, разработанные для Windows 10 приложения: фотографии, карты, почта и календарь − подходят как для развлечений, так и для работы. Приложение «Компаньон» позволяет смартфонам под управлением Android и iOS бесшовно взаимодействовать с устройствами на Windows. Приложения Office Mobile (Word, Excel, PowerPoint), созданные специально для Windows 10, будут бесплатно доступны для скачивания в магазине Windows.

С сегодняшнего дня пользователи последних версий ОС (Windows 7, 8 и 8.1) начнут получать уведомления о бесплатном обновлении до Windows 10 по мере его установки. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Для тех, кому это интересно: http://www.3dnews.ru/917840 "Крупным планом: 25 отличительных особенностей Windows 10".

Аватар пользователя Dmitry

Забавный обзор "десятки" найдете, набрав в Гугле "Обзор Windows 10: креативная импотенция Microsoft".