Сайт iCloud получил возможность восстанавливать информацию

Один из разделов на сайте iCloud.com пополнился новыми функциями. Удалённые файлы, контакты и календари с напоминаниями теперь можно вернуть. В разделе «Настройки» появились четыре типа данных, подлежащих восстановлению. Осуществлённые изменения будут применены ко всем устройствам, в которых вход выполнен с использующимся Apple ID.

Пункт «Восстановить данные» предназначен для возвращения в работу той информации, которая хранилась пользователем в iCloud Drive. В памяти хранятся все файлы, удалённые за последние 30 дней. После истечения отведённого времени данные не вернуть. Каждый файл можно восстанавливать отдельно, есть и альтернативный вариант – чекбокс «Выбрать всё». Остаётся нажать кнопку «Готово» и можно продолжать работу с нужным файлом.

Пункт «Восстановить контакты» имеет особую ценность. Неудачное восстановление резервной копии, удалённый детьми контакт важного человека и прочие ситуации теперь не страшны. Нужно только выбрать архив от нужной даты и вернуть информацию.

Пункт «Восстановить календари» работает аналогично. Если для календарей или напоминаний открывался общий доступ, то приглашения потребуется отправить повторно. Запланированные в календаре события при этом создадутся заново, а приглашённые на них люди получат сначала уведомление об отмене, потом новое приглашение.

Скорее всего, об обновлении Apple объявит на презентации 9 сентября.

 

Источник

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!