Тайвань представил крупнейший военный беспилотник

Тайвань представил прототип своего крупнейшего военного беспилотника в качестве ответной меры против предполагаемой угрозы со стороны материкового Китая.

Этот БЛА (беспилотный летательный аппарат) предназначен для выполнения разведывательных задач и наблюдений, сообщил представитель Национального института науки и технологий Чжунь Шань (National Chung Shan Institute of Science and Technology (CSIST), который занимается разработкой данного аппарата.

БЛА более чем в два раза крупнее Тип 32 Sharp Kite, который находится на вооружении тайваньских вооруженных сил. «Наши возможности по разработке беспилотников, безусловно, не уступают китайским», - заявил директор авиационного исследовательского отделения CSIST МА Вань Чунь (Ma Wan-june). Однако он не сказал, когда аппарат будет принят на вооружение и не стал давать какие-либо комментарии об его характеристиках.

Дрон был показан в преддверии выставки оборонных и аэрокосмических технологий в Тайбэе, которая начнется в четверг и является открытой для публики.

По данным Министерства обороны Тайваня, материковый Китай сосредоточил против островного государства более 1500 баллистических и крылатых ракет.

 

 Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Что-то я не вкурил - в чем цимес "крупнейшего" беспилотника? 

Его же обнаружить и сбить легче. Или это в сторону беспилотных бомбардировщиков/ракетоносцев?