Сингапурский производитель YotaPhone 2 обвинил Yota Devices в обмане пользователей

В июле 2015 года Yota Devices объявила об отмене выхода YotaPhone 2 в США. В письме пользователям, которые предзаказали смартфон на площадке Indiegogo, компания сообщила, что поставщик не смог предоставить необходимое для запуска количество устройств, хотя Yota Devices была уверена в том, что производитель выполнит свои обязательства.

В компании Hi-P, которая собирает YotaPhone 2 на своём заводе в Китае, сообщили о том, что Yota Devices огласила пользователям некорректную информацию о причинах отмены выхода смартфона в США. «Утверждения, сделанные Yota (Devices — прим.ред.), полностью ложны. Мы потребовали публичных извинений от Yota, и мы предпримем по своему усмотрению все необходимые меры, чтобы расставить все точки над «i», если не получим позитивной реакции от Yota», — заявил представитель Hi-P Джерри Танг.

Пресс-служба Yota Devices сообщила, что с поставщиком произошло «недопонимание».
«Нам не очень понятно, на основе чего возникло недопонимание по поводу сотрудничества YotaDevices с компанией Hi-P. В настоящий момент мы работаем с нашим партнером в Сингапуре, согласно достигнутым ранее договоренностям», — сказали в компании. Всем пользователям Indiegogo, которые предзаказали YotaPhone 2, Yota Devices предложила вернуть средства или прислать европейскую версию устройства, которая не сможет работать в американских сетях LTE.

18 июля 2015 года Yota Devices завершила кампанию по сбору средств на запуск YotaPhone 2 в США с помощью краудфандинговой площадки Indiegogo. Пользователи предзаказали 466 устройств, компания собрала $288 тысяч — почти в шесть раз больше запланированной суммы. Предполагалось, что продажи YotaPhone 2 на американском рынке начнутся в августе 2015 года.

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!