Panasonic анонсирует климатические капсулы в Японии

Panasonic совместно с компанией Mori Building начали работать над новым совместным проектом, который приурочен к Олимпиаде 2020 года (она будет проходить в Токио). В скором времени в развлекательных и деловых зданиях Mori Hills (находятся под контролем Mori Building) будет проходить тестирование климатических капсул, получивших название Panasonic Cool Spot.

В таких капсулах туристы смогут отдохнуть от летнего зноя Японии (который для многих будет непривычным), а также получить интересующую их информацию. Первая такая «климатическая капсула» начнет работать в небоскребе Toranomon Hills. Как заверяют разработчики, в данной капсуле будет создана специальная микро-термальная среда из тумана, а также из воздушных потоков и особых панелей, которые блокируют свет.

Panasonic Cool Spot позволит попавшему в нее человеку избежать температурного удара и восстановить тепловой баланс. Обещаны и специальные модули, которые поддержат влажность и обеспечат эффективное уменьшение температуры внутри самой капсулы. Плюс в ней имеется система автономного питания, состоящая из аккумулятора и фотоэлектрических панелей.

Напоследок отметим новую систему автоматического перевода, полевые испытания которой начнутся уже в сентябре этого года в центрах Roppongi Hills и VenusFort. Система, разработанная Panasonic и ее партнерами, подразумевает 20 дюймовые 4К-планшеты, которые устанавливаются в этих центрах на специальных стойках. Как обещают разработчики, финальная версия данной системы будет представлена к Олимпиаде 2020 года.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также