Студент БГУ создал мобильное приложение к Выборам-2015

В Беларуси запущено мобильное приложение "Выборы-2015", об этом журналистам сообщили в пресс-центре БелТА во вторник, 25 августа 2015 года.  Это совместная разработка ОО "БРСМ" и Белорусского телеграфного агентства. 

Приложение было создано для того, чтобы сделать информацию о выборах простой и доступной для всех.  Главной аудиторией новинки должна стать молодежь в возрасте от 18 до 31 года.  В ней реализована возможность уведомления о важных новостях, касающихся избирательной кампании, содержится законодательная база по выборам. У пользователей есть возможность ознакомиться с  кандидатами на пост Президента Республики Беларусь, получить ответы на часто задаваемые вопросы по выборам, узнать результаты голосования. 

- Выборы - это одно из самых главных событий для страны. Важно, чтобы молодежь, которой только что исполнилось 18 лет, ориентировалась в политических процессах. В век информационных технологий есть возможности получать ответы на вопросы с помощью мобильного телефона. Поэтому мы задумались о создании подобного приложения. Мы хотим, чтобы молодые граждане нашей страны получали достоверную информацию из проверенных источников, - отметил Андрей Эдуардович Беляков, первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ".

Автор приложения - 18-летний студент механико-математического факультета БГУ Павел Бацылев. Это не первая разработка молодого человека. До этого он уже имел опыт в написании программ.

- Мне хотелось сделать действительно полезное приложение для нашей молодежи. Мне недавно исполнилось 18 лет, и я сам первый раз пойду голосовать, - поделился впечатлениями создатель приложения

 

Небольшим бонусов для пользователей станет возможность выиграть один из трех планшетов, которые разыгрывают создатели. Для этого в специальном разделе нужно оставить свои впечатления о выборах и контактные данные. 

Сейчас воспользоваться разработкой могут только пользователи Android. Через пару недель она станет доступна в магазине AppStore. Юзеры Windows Phone приложения не дождутся, поскольку разработчики сослались на маленькую долю смартфонов с данной операционной системой. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Приложение для андроида, а появится в магазине для айфонов. Что-то не так.

Ну так сейчас для Андроида, а через пару недель и для яблок будет.

LaughingИнтересно, станут ли выборы более честными благодаря этому приложению?