Новый сервис PayPal поможет тактично напомнить должнику о долге

Заняли забывчивому другу кругленькую сумму, но излишняя скромность не позволяет вам напомнить ему о долге? Ничего страшного: новый сервис PayPal, который начал свою работу в России и еще 17 странах мира, поможет вам не остаться внакладе, избежав при этом неприятных разговоров о деньгах.

Итак, PayPal.Me позволяет генерировать персональные ссылки и отправлять их людям, чтобы они могли быстро и без лишних телодвижений перевести энную сумму денег на ваш PayPal-счет. Каждый созданный таким образом URL является уникальным, а доставить его до адресатов можно миллионами способов: при помощи SMS, электронной почты или одного из популярных мессенджеров, таких как iMessage, Whatsapp, Viber и др.

При этом нужно понимать, что область применения PayPal.Me не ограничивается раскулачиванием недобросовестных должников — сервис также отлично подходит для организации коллективных сборов средств на торжества, подарки друзьям, оплату покупок и на прочие нужды. «Вы помните даму из «Служебного романа», собиравшую с сотрудников по пять копеек в лифте на подарок? Сейчас уже и лифтов таких почти не осталось, как и многого другого показанного в этом замечательном фильме, – подметил Владимир Малюгин, руководитель PayPal в России. – А расчёты между людьми ведутся, по большей части, все так же; и не только в России, но и во многих других странах. Эта система должна изменить ситуацию».

Немаловажным плюсом PayPal.Me является и то, что при его использовании от пользователя не требуется передавать свои личные данные (банковские реквизиты или адрес почты), что делает сервис более защищенным и безопасным для денежных переводов. 

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!