В Windows 10 Home можно отключить автоматическое обновление приложений

Одним из спорных моментов в новой операционной системе от Microsoft является ограничение функциональных возможностей ее базовой версии - Windows 10 Home. В их числе и востребованная, но до недавнего времени нереализованная опция отключения автообновления приложений Магазина. К счастью, разработчик не остался глух к пожеланиям пользователей, и один из последних апдейтов ОС закрывает эту проблему.

Как выяснилось, патч KB3081448 добавил в том числе и опцию, которая позволяет в Windows 10 Home отключить автоматическое обновление приложений (у пользователей редакции Pro такая возможность была изначально). Таким образом, теперь можно не загружать апдейты, которые потенциально ведут к сбоям программного обеспечения или добавляют ненужный функционал. Скриншот выше свидетельствует, что переключатель "Обновления приложений" активен и больше не сопровождается меткой "обратитесь к системному администратору, чтобы изменить этот параметр".

Кроме того, сам Windows Store был обновлен до версии 2015.8.25.1: раздел "Загрузки" переименован в "Загрузки и обновления", а логотип Windows на иконке Магазина имеет цвет, выбранный для других элементов интерфейса.

Дмитрий ЕВДОКИМОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии