МТС ускорил 3G-интернет в трех областях Беларуси

Оператор МТС значительно ускорил мобильный интернет в сети 3G на всей территории Минской, Гродненской и Могилевской областей. Средняя входящая скорость увеличилась более чем на 20%, а исходящая – более чем на 30%.

МТС удалось достичь улучшений за счет масштабной оптимизации сети 3G. Предпринятые действия позволили повысить качество мобильного интернета для абонентов – оператор добился не только повышения скорости, но и сокращения задержки при передаче пакетов данных. Специалисты МТС провели оптимизацию совместно с представителями компании Huawei, которая является одним из основных поставщиков радиооборудования для оператора.

Конфигурация базовой станции насчитывает сотни параметров, эффект от комбинации которых может кардинально разниться. Сотрудники МТС и Huawei, протестировав различные сочетания опций, нашли оптимальные варианты. А опыт работы Huawei по настройке инфраструктуры в густонаселенных районах помог оператору повысить емкость сети. Благодаря сотрудничеству с вендором МТС проделал основные работы всего за два месяца и выработал методики для тонкой настройки любого оборудования.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Возможно. Но я этого не заметил.