Apple патентует наушники-вкладыши с сенсорами давления

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликована патентная заявка Apple на «чувствительные к давлению наушники».

Речь идёт о наушниках-вкладышах новой конструкции, благодаря которой параметры воспроизводимых аудиоматериалов будут автоматически оптимизироваться для достижения максимального качества в независимости от размеров и строения ушной раковины пользователя.

Дело в том, что качество звучания может ухудшаться из-за неплотного прилегания вкладышей к уху. Для снятия данных об анатомии ушной раковины Apple предлагает задействовать массив датчиков давления, интегрированных в наушники.

Снятые сенсорами данные будут анализироваться, скажем, сопутствующим приложением на мобильном устройстве. На основе полученных результатов система сможет подстроить параметры звучания на различных частотах таким образом, чтобы достигалось максимальное качество.

Заявка на патент была подана компанией Apple в мае нынешнего года, а на сайте USPTO документ опубликован на текущей неделе. О том, когда предложенная технология может быть реализована в коммерческих продуктах, ничего не сообщается.

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также