13 миллионов iPhone 6s продано за выходные

Apple объявила результаты первого уик-энда продаж iPhone. Новые iPhone 6s и 6s Plus разошлись в количестве 13 миллионов штук. Компания в очередной раз поставила новый рекорд продаж.

В этот раз у компании была лишняя неделя на сбор предварительных заказов. Обычно Apple начала продажи iPhone через неделю после анонс, в этот раз задержка составила две недели. Также в первый день запуска Apple начала продажи в Китае, чего не делала раньше.

9 октября 2015 года компания начнет продажи еще паре десятков стран, в основном этом будет территория Евросоюза и его стран-соседей, включая Россию, Швейцарию. Кроме того, телефоны появятся на Тайване и Мальдивах.

10 октября 2015 года продажами iPhone будут охвачены Бахрейн,Иордания, Кувейт, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ. 16 октября iPhone появится в Индии, Малайзии и Турции. Всего до конца 2015 года года Apple выведет смартфоны на рынке 130 стран.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Блин, какой бред. Не статья, а цифры. Кто эти люди? Нафига???

За последние лет 15 в Африке нихрена не изменилось, а "золотой миллиард" настолько скатился в "потреблятсво", что аж противно... 

savely > За последние лет 15 в Африке нихрена не изменилось

В Эфиопии народу стало в два раза больше. Ну и голодных стало в два раза больше.