Сегодня в полночь стартует свободная регистрация доменов .БЕЛ

Сегодня в полночь в Беларуси стартует свободная регистрация национального кириллического домена .БЕЛ. С 1 октября зарегистрировать нужный домен сможет каждый желающий. Стоимость регистрации на 1 год составит 150 000 рублей. 

В названии можно будет использовать буквы русского и белорусского алфавитов, включая буквы "ў" и "і", а также апостроф. Название должно содержать минимум два символа.

Напомним, что в феврале этого года международная организация ICANN одобрила делегировании домена. Сначала воспользоваться правом на регистрацию могли владельцы торговых марок и фирменных наименований. Летом проходили благотворительные аукционы, на которых можно было побороться за понравившийся домен. Средства, полученные от продажи доменных имен, направляются на благотворительность.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

А где регистрировать-то? Линк?

А по сути это никому не надо, т.к. резко ограничивает аудиторию пользователей. Зарубежных практически всех ("ў"!), да и локальные далеко не все устанавливают себе белорусскую раскладку. Т.е. лишняя трата денег. Аналогично и для в РФ. А уж что касается работы с почтой для админов...

Аватар пользователя Al

http://42.tut.by/466787 несколько иное мнение. И регистратор тоже. ))