20-летний немецкий онлайн-наркобарон приговорен к семи годам тюрьмы

В Германии 20-летний местный житель, за полтора года продавший через интернет почти тонну наркотиков, приговорен к семи годам тюрьмы. 

Чтобы сбить со следа наркополицию, Максимилиан арендовал серверы в Нидерландах, использовал различные IP-адреса, шифрование при отправке электронной почты, товар клиентам отправлял заказными письмами, оплату принимал в биткоинах, а деньги хранил на счете в банке, открытом на вымышленное имя по поддельным документам. Полицейским он признался, что «хотел стать лучшим онлайн-наркоторговцем в мире».

Максимилиан, живший с матерью, закупал и перепродавал гашиш, экстази, кокаин и ЛСД. Наркотики он хранил в своей спальне. В общей сложности он продал 914 килограммов запрещенных веществ стоимостью около четырех миллионов евро, и еще 300 килограммов было найдено в его комнате при обыске.

Раскрыли Максимилиана случайно: курьер по какой-то причине оставил бандероль с наркотиками в общей прихожей. Любопытные соседи открыли ящик, после чего вызвали полицию.

Прокуратура требовала для наркоторговца восьми лет и восьми месяцев тюрьмы, защита же, указывая на его эмоциональную незрелость, просила снизить срок до шести с половиной лет. Суд в итоге принял компромиссное решение, учитывая, что подозреваемый полностью признал вину и активно сотрудничал со следствием. При этом, как отмечали свидетели, никакого раскаяния Максимилиан не выказал и приговор встретил с улыбкой.

 

Источник


Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!