Портал единой диспетчерской службы ЖКХ заработал в Минске

Портал "Мой Горад" 115.бел единой диспетчерской службы ЖКХ заработал в Минске. Портал предоставляет жителям города возможность отправлять запросы повседневного характера, касающиеся жилищно-коммунальных услуг и городского хозяйства, в контакт-центр ЖКХ Минска.

Чтобы отправить запрос, надо зарегистрироваться на сайте, в сообщении указать адрес и характер проблемы согласно классификатору. После модерации запросы населения направляются в подразделения Мингорисполкома или городским службам для выполнения. При этом на портале можно отслеживать статус обработки опубликованного запроса, а также анализировать результаты выполненной работы в формате изображений "было" и "стало". На сайте можно скачать два мобильных приложения: "Мой Горад" 115.бел и "Минск-Minsk". Их использование даст возможность жителям города легко и удобно сообщать об обнаруженной проблеме, сфотографировав ее, прикрепив фотографию к запросу и обозначив место проблемы на карте.

В настоящее время портал работает в тестовом режиме в целях отработки взаимодействия между юридическими лицами и гражданами, выработки оптимальных сроков обработки запросов, а также классификации и категорирования запросов. "Портал "Мой Горад" 115.бел дает возможность активным и неравнодушным жителям участвовать в развитии своего города, влиять на улучшение качества услуг в сфере ЖКХ", - отмечают разработчики.

Пилотный проект единой диспетчерской службы с круглосуточным режимом работы и трехзначным телефонным номером 115 стартовал в Минске в сентябре текущего года на территории Партизанского района. К 1 ноября в единую диспетчерскую службу объединили диспетчерские всех районов столицы, заработал контакт-центр Минска.

Контакт-центр круглосуточно принимает всех виды запросов населения по жилищно-коммунальному обслуживанию, а также по другим вопросам городского хозяйства, независимо от района проживания. То есть жителям не нужно искать телефон диспетчера УП ЖЭС, КУП ЖЭУ, УП ЖРЭО районов Минска, аварийной службы - все вопросы можно решать по телефону 115.

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!