Uber начинает работать в Минске

Международная компания Uber начала работу в Республике Беларусь. Воспользоваться услугами такси смогут жители столицы. Обо всех подробностях работы системы в нашей стране рассказали на пресс-конференции представители компании.

В Республике Беларусь Uber будет работать в системе UberBlack - клиентам будут подаваться машины премиум-класса. Именно с такого формата компания начала работу в Сан-Франциско.

"Этот сервис не имеет аналогов в Беларуси. Мы позволим нашим клиентам ездить на машинах высокого качества за достаточно приемлемую сумму", - отметил Алексей Стах, генеральный менеджер Uber в РБ.

Подача автомобиля обойдется клиенту в 45 000 рублей, один километр - в 7 000 рублей, минута поездки - в 1250 рублей. Ожидаемое время подачи автомобиля клиенту в столице - до 10 минут. Оплатить поездку можно только безналичным способом, привязав к аккаунту в приложении банковскую карту.

Например, от Национальной библиотеки (ст.м. Восток, Проспект Независимости) до кинотеатра Беларусь (ст.м. Фрунзенская, ул.Романовская Слобода) клиенту придется заплатить около 120-140 тысяч рублей. Добраться от Минск-Арены (пр.Победителей, 100) до Площади Свободы можно будет в среднем за 100.000 рублей. С улицы Зыбицкой до улицы Октябрьской цена составит около 80 000 белорусский рублей.

 

Требования компании к автомобилям в нашей стране пока следующие:

- Представительский или бизнес-класс (BMW-5, BMW-7, Audi A6, Mersedess class E,S)

- Идеальный внешний вид и техническое состояние

- Каждый автомобиль должен иметь технический паспорт и страховой полис.

Критерии по отбору водителей не отличаются от общих стандартов компании: наличие паспорта, стаж не менее 3 лет, справка об отсутствии судимости.

Компаниям, которые захотят работать через Uber, должны соответствовать следующим параметрам:

- Лицензия на право осуществления деятельности в области автомобильного транспорта

- Страховой полис

- Свидетельство о регистрации юрлица и ИП

Сейчас Uber в Беларуси работает в тестовом режиме. Руководство надеется, что пользователи будут с пониманием относиться к возможным недочетам в работе, однако обещают, что в скором времени работа сервиса будет оптимизирована. 

Uber — международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Сегодня компания работает в 63 странах и 360 городах. Среднее время подачи время машин Uber - от 2 минут в Сан-Франциско до 6 минут в России.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также