Мозырянин подозревается в хищении банкомата с Br380 млн

Ранее судимый мозырянин подозревается в хищении банкомата с Br380 млн из здания больницы, сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова.

Информация о неправомерном проникновении в здание учреждения здравоохранения "Мозырская городская больница" и хищении банкомата поступила в дежурную часть Мозырского РОВД ночью 7 ноября. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета, милиции и Государственного комитета судебных экспертиз. Вскоре сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в лесном массиве автомобиль Volkswagen Caravelle, водитель которого пытался скрыться, однако был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Мозыря 1968 года рождения.

Было установлено, что машина, на которой он передвигался, была угнана в марте 2015 года с неохраняемой стоянки в городском поселке Лельчицы. При осмотре автомобиля были обнаружены орудия преступления и похищенный банкомат с Br380 млн 650 тыс. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. С ним работают следователи.

В отношении мужчины Мозырским районным отделом Следственного комитета Беларуси возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.205 (кража, совершенная в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси. В настоящее время проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, устанавливаются свидетели и очевидцы совершенного правонарушения.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!