Microsoft объявила о прекращении поддержки всех версий Internet Explorer, кроме актуальной

Internet Explorer 11 останется единственным браузером из линейки IE, который будет получать обновления безопасности и техническую поддержку для Windows 7, 8, 8.1 и 10 от компании.

Microsoft рекомендует всем пользователям обновиться до актуальной версии Internet Explorer, так как компания больше не будет заниматься исправлением ошибок, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

В системе Windows 10 Microsoft отказалась от использования Internet Explorer в качестве стандартного браузера системы. Вместо этого компания предлагает пользователям браузер Edge.

Согласно данным Liveinternet, Internet Explorer 11 является самым популярным браузером линейки IE — на него приходится 6,4% пользователей из России. Internet Explorer 8 и 10 принадлежит доля в 1,7%, IE 9 — 0,9%.

Данные счетчика StatCounter говорят о том, что доля Internet Explorer по всему миру к октябрю 2015 года сократилась до 15,38%, что меньше, чем у Firefox (15,53%). Браузер от Microsoft был самым популярным до 2012 года — тогда его обошел Google Chrome, которому в настоящее время принадлежит 53,62% рынка.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также