В четырех белорусских городах прекратил работу интернет-гипермаркет "Евроопт"

Интернет-гипермаркет "Евроопт" приостановил оказание услуги в Молодечно, Воложине, Орше и Ошмянах. Об этом сообщил БЕЛТА директор интернет-магазина "Евроопт" Денис Мороз.

По словам эксперта, в условиях нынешнего законодательного поля, когда в интернет-магазинах запрещена продажа спиртных напитков и табачных изделий, развитие онлайн-коммерции ведется исключительно как дотационный бизнес. Дело в том, что, если интернет-магазин не может в полной мере удовлетворить покупателя своим ассортиментом из-за отсутствия алкогольных и табачных изделий, покупателю удобнее пойти в стационарный магазин, чтобы купить все сразу - и он отказывается от покупки онлайн.

"Поскольку развитие интернет-гипермаркета "Евроопт" - это огромные инвестиции, а бизнес по-прежнему убыточен, то мы вынуждены приостанавливать оказание услуги в некоторых городах. Так, к огромному сожалению, мы уже перестали обслуживать жителей Молодечно, Воложина, Орши и Ошмян. Рассматривая возможность прихода в тот или иной регион Беларуси, мы вынуждены считаться с фактором убыточности, так как убыточному предприятию невозможно привлечь банковские кредиты для расширения бизнеса, а соответственно - нет возможностей для дальнейшего развития нашего проекта. Хотя и понимаем, что есть много категорий наших сограждан, для которых доставка товаров на дом - жизненно важная необходимость", - подчеркнул руководитель.

Напомним, что с 21 января 2016 года в интернет-гипермаркете «Е-доставка» для сервиса Гипермолл действует новая система скидок.


 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!