Более 20% интернет-покупок в Беларуси совершается с мобильных устройств

На начало 2016 года около 22% всех интернет-покупок совершается с помощью мобильных устройств, сообщается в анализе белорусского провайдера электронных платежей Assist. 

Среди них 75% покупок было совершено через смартфоны и телефоны, оставшиеся 25% - на счету обладателей планшетов.

«Каждый пятый покупатель не ждет, когда рядом окажется компьютер или ноутбук, а делает покупки с того устройства, которое всегда под рукой. Логика простая: мобильное устройство – это привычный функционал и онлайн-покупка стала минутным делом. Прибавьте к этому, что уже не первый год успешно функционирует технология оплаты в один клик (One Click) и не надо быть провидцем, чтобы понимать – в сегменте мобильных оплат в ближайшие годы точно будет хороший рост», – пояснил директор Assist Belarus Вячеслав Сенин.

К тому же, в сообщении говорится, что чаще всего в интернете с помощью карт оплачивают обладатели смартфонов на Android - их доля превышает 51%. Смартфонами на базе iOS пользуются 23% покупателей, 11% используют планшеты на операционной системе от Apple.

Помимо этого, самым популярным мобильным браузером, через который совершаются покупки, стал Google Chrome, на него приходится более 54% оплат. На второй строчке расположился браузер от компании Apple - его услугами воспользовались более 30% покупателей. 

 

Напомним, что в январе 2016 года компания Assist совместно с "Беларусбанком" запустили сервис для онлайн-оплаты за обслуживание пластиковых карт. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также