Покупатели "Белавиа" жалуются на списание денег без доставки билетов и высокие дополнительные сборы

Покупатели, сумевшие оплатить билет во время объявленной компанией распродажи, жалуются на отсутствие оплаченных билетов в своем электронном почтовом ящике. Среди объектов других жалоб будущих пассажиров - высокие сервисные сборы, делающие билеты "за 20 евро" на практике довольно дорогими.

Специалисты белорусского национального авиаперевозчика в официальных аккаунтах Facebook и Twitter рекомендуют клиентам, не получившим билеты после оплаты, обращаться в кассы или справочную службу "Белавиа". В это же время другие пользователи соцсетей делятся своими "лайфхаками" по приобретению авиабилетов белорусской компании со скидкой:

"‪#‎belavia‬ Если у вас прошёл платёж, а билет на почту не пришёл, то берете первые 6 букв из номера заказа (он есть в мейле о платеже) и вводите их на сайте в разделе статус бронирования. Вуаля! Вы видите ваш билет. Спите спокойно! "

Вызывает недовольство у пассажиров и итоговая стоимость билетов, включающая сборы - она временами заметно превышает обещанные компанией 20 евро:

Белавиа - билеты до Праги

 

Напомним, что "Белавиа" продлила назначенную на 5 марта акцию, приуроченную к 20-летнему юбилею компании. Билеты в любых направлениях можно купить за 20 евро, не считая дополнительных сборов. В связи с недоступностью сайта компании в течение длительного времени, покупатели смогут приобрести билеты со скидкой также 6 марта.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Вызывает недовольство у пассажиров и итоговая стоимость билетов, включающая сборы 

Эммм. Вообще-то обычная практика лоукостеров.

Практически уверен, что за 20 евро - сдать билет нельзя, место без багажа, не у окна, без питания и т.п.

Ну и зачем это всё нужно, кроме багажа?

Эммм. Вообще-то обычная практика лоукостеров.

Опять же, нет. Речь о стоимости самого перелета человека - у "Белавиа" итоговая цена включает сборы аэропортов, на топливо и т.д. У того же Ryanair 20 евро - это 20 евро, пусть без багажа, парковки и прочих удобств.