Facebook приобрел белорусское приложение MSQRD

Компания Facebook купила популярное белорусское приложение MSQRD (Маскарад). Об этом сообщается на официальном сайте приложения. Сумма сделки не разглашается. 

"Теперь мы рады объединить усилия с Facebook и довести технологию еще большему количеству людей", - сообщается на официальном сайте. 

Разработчики планируют увеличить аудиторию стартапа до 1.6 млр. человек. "Это масштаб аудитории, который мы никогда не могли себе представить", - рассказал Евгений Невгень, один из разработчиков приложения. 

До этого в СМИ и социальных сетях была информация о том, что приложением заинтересовалась корпорация Apple, которая хотела встроить приложение в камеру на iPhone. Однако она не подтвердилась, её опровергли разработчики "Маскарада".

"Apple не покупал MSQRD. Хватит прикалываться", - написал на своей странице Facebook Невгень.

 

Совсем недавно приложение стало доступно и для пользователей смартфонов на Android. Разработчики предлагают новым пользователям записать «селфи»-видео с различной лицевой анимацией и поделиться им с друзьями в соцсетях. На данный момент доступно 13 масок, но вскоре их количество должно быть увеличено. 

Воспользоваться приложением могут пользователи с операционными системами Android 4.4 и выше, а также обладатели продуктов Apple на IOS 8.4 и выше. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также