Белорусские телеканалы в ближайшие 5 лет могут начать вещать в HD

Белорусские телеканалы в ближайшие 5 лет могут начать вещать в формате HD, сообщила Лилия Ананич, министр информации Республики Беларусь во время пресс-конференции 15 марта 2016 года. 

Что касается качества HD, то оно пока есть только у канала "Мир". Думаю, что в этой пятилетке и другие телеканалы зарегистрируют такие программы качества HD, - рассказала министр.

Ананич также сообщила, что для белорусских телеканалов актуален процесс модернизации, который требует больших финансовых вложений. 

"Вы это видите на примере картинки, которая есть у Белтелерадиокомпании. В огромной и красивой студии делаются новостные программы и другие проекты", - пояснила Ананич. 

Министр считает, что необходимо развивать национальный контент, чтобы потребитель делал выбор в пользу белорусских каналов, наряду с которыми работает 208 зарубежных аналогов.

 

"Мы должны быть всячески заинтересованы, чтобы развивалось национальное телевидение, национальный контент, - считает Лилия Ананич. - Чтобы максимально создавать условия, в том числе по очередности трансляции на определенной кнопке. Да, контент, если он хороший, мы его найдем на любой кнопке".

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

>Да, контент, если он хороший, мы его найдем на любой кнопке".

Интересно, кто-нибудь знает чем отличаются все эти кнопки?:

БТ-1

БТ-2

БТ-3

БТ-4

БТ-5

Похоже белорусы у французов "симулякрировали" название каналов! Surprised

(на картинке - БТ-2).