В Беларуси создана система противодействия нарушениям порядка пропуска трафика на сетях электросвязи

Указом Президента Республики Беларусь от 15 марта 2016 года № 98 «О совершенствовании порядка передачи сообщений электросвязи» создана система противодействия нарушениям порядка пропуска трафика на сетях электросвязи, представляющая собой совокупность программно-технических средств, информационных ресурсов и информационных технологий, а также мер правового, организационно-технического и экономического характера, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений порядка пропуска голосовых и иных сообщений электросвязи (пропуск трафика). Об этом сообщает Национальный центр правовой информации Республики Беларуси.

Документом определено, что пользователям услуг электросвязи общего пользования запрещается применять программные и технические средства, в совокупности используемые для преобразования протокола обмена данными, по которому передаются голосовые и иные сообщения электросвязи от вызывающего абонента, и передачи этих сообщений вызываемому абоненту с использованием абонентских номеров, не принадлежащих вызывающему абоненту. Такая деятельность будет являться незаконной и повлечет ответственность в соответствии с законодательными актами.

Основные положения Указа вступают в силу через шесть месяцев после его официального опубликования.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Да нет, указ не расплывчатый. Разъясняю. В первую очередь указ адресован тем, у кого договора заключены под использование ADSL. Ведь ничего не стОит, придя с работы домой или в гости перестроить модем на безлимитный рабочий аккаунт, да ещё и включить, например, TOR в режиме сервера (c пропуском стороннего трафика). Это был пример. ВОРОВСТВО, короче. Могу привести ещё кучу других примеров. Но для этого статью писать надо, что, сорри, влом. Кто хочет -- пишите, мне тема не интересна.

PS

Да, Судя по всему, БТК ещё долго будет сохранять ADSL, несмотря на агрессивное навязывание xpon.

PPS Увы, после перехода на xpon и перезаключения договора на бОльшую скорость -- никакого увеличения скорости входящего трафика не заметил. Как было 5 Мб/с, так и осталось. Как шло MEGOGO с тормозами, так и осталось.