"Налог на интернет" в действии: velcom повышает цены, МТС в раздумьях

Мобильный оператор velcom уведомил своих абонентов о том, что налоговая ставка с 1 апреля 2016 года составит 25%. Соответствующая информация размещена на официальном сайте компании.

Это значит, что все услуги компании автоматически повысятся на 5%. "Унитарное предприятие «Велком» информирует своих абонентов, что в связи с принятием 25 марта 2016 г. указа Президента №111 «О налогообложении и утверждении бюджета прожиточного минимума» ставка НДС в отношении оборотов по реализации на территории Беларуси услуг электросвязи, оказываемых абонентам, с 1 апреля 2016 составляет 25 процентов", - написано на сайте velcom. 

Помимо этого, с 4 апреля оператор изменит стоимость услуг на роуминг, интернет, тарифные планы для юридических лиц, а также специальные услуги, оказываемые в партнерстве со сторонними организациям.

Повышение НДС на 5% для организаций, оказывающих услуги электросвязи, вступает в силу с 1 апреля 2016 года. Он коснется всех мобильных операторов, интернет-провайдеров и "Белтелеком". Ранее в министерстве финансов сообщили, что повышение налогов может сказаться на изменение стоимости услуг у операторов. 

Тем временем, в пресс-службе МТС KV.by сообщили, данный вопрос находится на стадии проработки. "К началу следующего месяца ситуация будет понятнее", - резюмировали в пресс-службе МТС. 

 

Однако платить абонентам МТС все-таки придется больше. Оператор сообщил, что с 1 апреля 2016 года вводится поминутная тарификация звонков. 

Начиная с указанной даты, на всех тарифных планах компании голосовой трафик по Республике Беларусь будет тарифицировать поминутно: как вызовы внутри сети МТС , так и звонки в другие сети страны, - пояснили в МТС. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также