До конца 2016 года в Могилеве откроют первый в области ИТ бизнес-инкубатор

В Могилеве до конца 2016 года планируется создать первый в области IT-бизнес-инкубатор. Об этом сообщил заместитель председателя комитета экономики облисполкома Виктор Красовский, пишет БЕЛТА.

За реализацию проекта взялось Могилевское агентство развития. Сейчас оно занимается подбором подходящего здания. Бизнес-инкубатор будет делать ставку на привлечение компаний, работающих в сфере электронной и компьютерной индустрии, занимающихся научно-исследовательской работой, а также приглашать для сотрудничества высококлассных IT-специалистов и венчурные фирмы, которые готовы активно инвестировать в сферу высоких технологий. "Для их работы в бизнес-инкубаторе будут созданы все условия", - отметил Виктор Красовский.

Средства для создания офисов для IT-предприятий и их оборудования мебелью и оргтехникой будут выделены из средств областного и городского бюджетов. Начинающим компаниям и фирмам предоставят преференции, окажут поддержку до их становления.

Напомним, что на начало 2015 года в Беларуси зарегистрировано 16 бизнес-инкубаторов. Они распределены по территории страны. В Минске их насчитывается 7.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также