Беларусь входит в число лидеров по развитию сферы ИКТ

Беларусь входит в число лидеров по развитию сферы информационно-коммуникационных технологий. Об этом сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил генеральный секретарь Международного союза электросвязи (МСЭ) Хоулинь Чжао, пишет БЕЛТА.

"За последние годы Беларусь в этой области достигла очень существенных результатов. Из 193 стран - участниц союза Беларусь в соответствии с нашим рейтингом находится на 36-м месте. Эта позиция значительно выше, чем у Китая, России и США", - сказал Хоулинь Чжао.

По его словам, в МСЭ также существует план развития телекоммуникаций в странах - участницах, который предусматривает достижение определенных показателей к 2020 году. Что касается Беларуси, то все эти задачи уже выполнены в 2015 году. "Беларусь входит в десятку наиболее активных и быстро развивающихся стран в сфере информационно-коммуникационных технологий. Именно поэтому я принял решение посетить Беларусь, чтобы увидеть, как это произошло", - добавил Хоулинь Чжао.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Я не люблю журналистов за смещение акцентов. Загуглив misr2015 itu, находим pdf-отчёт ITU и видим, что в области ИКТ мы всё же отстаём  от США.

Но по  темпам развития ИКТ многие страны действительно опережают США. В том числе и РБ. :)