В Беларуси упростят процедуру регистрации интернет-ресурсов

В Беларуси планируют упростить процедуру регистрации интернет-ресурсов. Об этом сообщила начальник управления электросвязи Минсвязи Ольга Федореева во время круглого стола «Регулирование отрасли электросвязи», который прошел во время выставки «ТИБО-2016», пишет БЕЛТА.

"Процедуру регистрации интернет-ресурсов планируется упростить, соответствующие изменения в указ №60 сейчас проходят завершающую стадию согласования в заинтересованных госорганах", - отметила Ольга Федореева. Предлагается внести изменения в части регистрации в национальных зонах .by и .бел. "Сегодня все ресурсы регистрируются в БелГИЭ.

При этом ресурсы зоны .бел и .by еще регистрируются в органах, подведомственных ОАЦ. Получается двойная регистрация, и платить пользователь тоже вынужден дважды", - рассказала начальник управления электросвязи. Предлагается оставить регистрацию ресурсов в национальном сегменте интернета в ведении ОАЦ, а все остальные ресурсы будут регистрироваться в БелГИЭ.

Напомним, что выставка "ТИБО-2016" проходит уже в двадцать третий раз в Минске. В этом году в ней принимает участие более 100 компаний из 18 стран мира. 


 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также