В Минске появился первый терминал для обмена валюты

Крупнейший белорусский банк ОАО «АСБ Беларусбанк» установил в Минске устройство для моментального обмена валют в режиме самообслуживания, сообщили kv.by в пресс-службе учреждения. 

Воспользоваться терминалом можно в в зоне самообслуживания отделения №510/392 на улице Мясникова, 32. Разработкой занималась компания IBA Minsk

С помощью устройства клиент банка сможет обменять доллары США, евро и российские рубли на белорусские рубли с использованием наличных денежных средств в режиме самообслуживания. 

«Основные цели, которые ставил банк при установке оборудования – это автоматизация процесса обмена валют на белорусские рубли и повышение качества обслуживания клиентов, - подчеркнул заместитель директора расчетного центра платежных карт ОАО «АСБ Беларусбанк»  Владимир Семижон. – Для удобства использования на экране устройства отображаются текущие курсы валют, установленные банком, и номиналы разрешенных к приему купюр. Плата за проведение операции обмена валют не взимается».

В банке отметили, что принцип работы нового устройства будет схож с привычными всем банкоматом и инфокиоском с функцией приема наличных денежных средств. Проведение операции будет происходить моментально.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также