Дети в Сети. Россия обогнала США и Европу по интернет-увлечённости

Детишки Российской Федерации проводят во Глобальной сети значительно больше времени, нежели их сверстники во многих европейских странах и Соединенных Штатах Америки.

Это сообщают аналитики «Лаборатории Касперского», которые проанализировали результаты научного текста «Растим детей в эпоху Интернета».

В отчёте, который опубликовал портал антивирусной компании, отмечено, что более 50 процентов всех опрошенных пользователей в России, не достигших совершеннолетия (56%), находятся в Интернете практически постоянно. В США и странах Европы эти показатели оказались ниже — 51% и 40% соответственно.

Кстати, итоги были весьма неожиданными, а особенно если учитывать те обстоятельства, что дети из России "добрались" до Всемирной паутины гораздо позднее европейских и "штатовских".

Сравнение результатов 3-х научных тестов Фонда Развития Интернета показывает, что ежедневный уровень использования Сети детьми практически достиг максимума: если в 2010 г. ежедневно просторы Интернета "бороздили" 82% несовершеннолетних, то в текущем году — уже 92%.

 

80% детей проводят онлайн в среднем 3 часа в день, а каждый седьмой — от 8 часов и даже больше.

Надо отметить, что пользователи младшего возраста (8–10 лет) не очень подвержены интернет-зависимости — в Сеть из них регулярно выходит меньше половины (40%). Та же тенденция прослеживается и в Соединенных Штатах, где этот показатель — 41%. В странах Европы эти цифры чуть ниже, к примеру, в ФРГ — 9%, во Франции — 7%.

Но чем старше становятся детишки, тем побольше времени они проводят онлайн. Так, 68% подростков из России (14–16 лет) почти непрерывно «сидят» в Паутине. Ученых настораживает, что в большинстве стран, которые попали под данное исследование, этот показатель все-таки ниже — например, в Британии он составил 60%, а в Германии 58%.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Детишки Российской Федерации проводят во Глобальной сети значительно больше времени, нежели их сверстники во многих европейских странах и Соединенных Штатах Америки.

Просто они этим раньше переболели. :)

Аватар пользователя VladB

А ссылку на отчет? Для объективности