БПЦ после 1 июля удаленно перенастроит терминалы на работу с новой валютой

После 1 июля все терминалы удаленно будут перенастроены на работу с валютой BYN, сообщает БЕЛТА.

"Ведется работа по удаленной настройке терминалов с двумя валютами. Эта настройка позволяет кассиру магазина при проведении операции на терминале выбирать валюту платежа: BYR или BYN. Сейчас терминал распознает только код BYR, а с 1 июля он будет принимать лишь платежи с использованием кода BYN. Если кассир ошибется в выборе валюты, операция просто не завершится, что связано с настройками нашего программного комплекса. Данное решение является временным, так как после 1 июля все терминалы удаленно будут перенастроены на режим работы с одной валютой - BYN", - пояснили в процессинговом центре.

Специалисты отметили, что удаленные настройки терминалов, обеспечивающие прием платежей в новой и старой валюте, идут с апреля. "Все безналичные платежные операции обрабатываются в нашем программном комплексе, который сейчас использует для этого только один код валюты - BYR. Наша задача - к 1 июля перевести все платежные терминалы на работу с использованием кода BYN. Стоит отметить, что основная часть работ уже проделана", - подчеркнули в центре. Банковский процессинговый центр обслуживает более 56% терминального оборудования страны.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

БПЦ -Белорусская православная церковь???

Аватар пользователя mike

У меня возникла та же ассоциация.

Аватар пользователя savely

"БПЦ вознесла молитвы, дабы c 1 июля терминалы начали работать с новой валютой"? ;))

Аватар пользователя Al

О! Вот это будет правильно! )) А вообще неоднозначные аббревиатуры в заголовке помещать стоит только если статья в жёлтой газетёнке, для тиража. ))