VR-выставка фотографий Беларуси с высоты

Дата проведения: 

с 03.05.2017 по 22.05.2017

Место проведения: 

Бесплатно

Выставка позволяет взглянуть на Беларусь под неожиданным углом. На снимках можно увидеть известные всем места и объекты, однако ракурс выбран таким образом, что посетителям сложно угадать даже знакомые с детства проспекты и площади.

Всего в экспозицию вошло 27 фотографий: многие посвящены Минску, однако встречаются и снимки живописных мест, сделанных в разных регионах страны. Организаторы выставки предлагают совершить путешествие во времени и пространстве: фотографии городов сменяются изображениями белорусской природы, снимки историко-культурных объектов – видами на современные комплексы.

Основное отличие выставки – в технологии виртуальной реальности. Посетители могут смотреть на фотографии как воочию, так и в VR-шлемах, работающих в связке со смартфонами Huawei P10.

Специально для этого velcom сделал фотографии в современном формате 360 градусов. Технологии создают эффект присутствия: у зрителя возникает ощущение, что он сам, подобно птице, парит над землей и может рассмотреть каждую деталь, в том числе и ту, которую до него никто не заметил.

Город: Минск
Место: ТРЦ Galleria Minsk
Время: с 03 мая по 22 мая
Вход для всех желающих свободный.

 
Версия для печатиВерсия для печати
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!