Free MeetUp на тему: «Концептуальные основы ООП для QA и не только"

Дата проведения: 

31.05.2018

Место проведения: 

Бесплатно

Эта тема оказалась столь востребованной, что по активным «просьбам трудящихся», мы решили прочитать ее еще раз. Все те, кто уже слышал «лекции», а еще лучше, прочитал рекомендованные книги, могут смело приходить для злостного троллинга. При изучении любой дисциплины самое сложное/главное – понять основы, базовые принципы, на пальцах, на школьных примерах, затем, на этот металлический каркас можно навесить тонны бетонной практики, получившийся железобетонный монолит станет гарантией практически неограниченного технического роста специалиста. Звучит самоочевидно, не правда ли…? И тем не менее, мой субъективный опыт проведения собеседований, а это около 500 специалистов из стран СНГ, Индии, США в автоматизации тестирования (и сопоставимые цифры в С/С++ мире) говорит, что даже Senior-разработчики в большинстве не понимают «физического смысла» ООП, не могут озвучить базовую формулировку одного из «столпов» - инкапсуляции, хотя знают как на 3 языках 20 способами реализовать интерфейс, класс и объект, а вот вырасти дальше уже не могут, и вынужденно в течении 20 лет топчутся на месте. Вот это досадное карьерное недоразумение мы и постараемся исправить… Понимание концептуальных основ ООП всеми членами команды – основа взаимопонимания и эффективного диалога! IMHO, тема будет интересна/полезна самому широкому кругу слушателей, от молодых специалистов в ручном тестировании до архитекторов в автоматизации, приходите, будет интересно.

Спикер:

Фото Anton Semenchenko.

Антон Семенченко. Учредитель сообщества специалистов в области автоматизации тестирования COMAQA.BY; соучредитель сообщества суровых разработчиков на C/C++ и ниже COREHARD.BY; сообщества IT специалистов, переехавших в Беларусь InterIT.by; метасообщества по запуску новых сообществ ITUp.by; соучредитель компании DPI.Solutions, “хитрый” менеджер в компании EPAM Systems. Более 15 лет опыта в IT, основная специализация: автоматизированное тестирование, низкоуровневая разработка на С++ и ниже, архитектура ПО, менеджмент, тренинги, продажи.

 

Дата проведения: 31 мая 2018 г.

Начало регистрации: 18:40

Адрес проведения: Бизнес-инкубатор Парка Высоких Технологий, ул. Академика Купревича 1/5.

Для ознакомления с Программой: https://comaqa.by/2018/05/14/free-meetup-31th-of-may/

Для регистрации заполните, пожалуйста, форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeOjmZ6W1ubTRGA8i5ZFii0YdznXeRbKEuwa3xvMuiJfJZ7gw/viewform

Версия для печатиВерсия для печати
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mike

А нужно ли понимать физический смысл ООП?

Я вот понимаю. Но нифига мне это не даёт.

Аватар пользователя mike

Нифига не устарел. Событийный подход + ООП = наше фсё. (Или почти фсё.) Но всякого рода логикам этого не понять. Зато игроделы знают!