Международный форум HackIT 4.0

Дата проведения: 

с 08.10.2018 по 11.10.2018

Место проведения: 

Платно

8–11 октября в КВЦ «Парковый» состоится ежегодный форум по кибербезопасности HackIT, тема — Exploit Blockchain. Мероприятие объединит белых хакеров, специалистов по блокчейну и ведущих экспертов в сфере cybersecurity.

HackIT 4.0 посвящен теме блокчейна в сфере кибербезопасности. Организатором выступает международная компания Hacken, специализирующаяся на продуктах для кибербезопасности (Global Tokenized Business with Operating Cybersecurity Products). В программе HackIT 4.0 — двухдневная конференция, панельные дискуссии, круглые столы, тренинги, выставочная зона и соревнования для белых хакеров — CTF и onsite bug bounty марафон Hacken Cup.

Форум стартует 8 октября — с тренингов. С 10:00 до 18:00 пройдет интенсивный семинар. 9 октября — день нетворкинга. Участников ждет тур на Чернобыльскую АЭС

10–11 октября пройдет двухдневная конференция, посвященная кибербезопасности. Контент условно разделен на два блока: «День нападения» и «День защиты». 10 октября спикеры расскажут о последних методиках кибератак, а 11 — об актуальных инструментах защиты.

В числе спикеров, экспертов и членов программного комитета:

●       Филипп Циммерман — создатель ПО для шифрования электронной почты PGP (США)

●       Ярно Лимнелл — профессор кибербезопасности Университета Аалто (Финляндия)

●       Абдул-Азиз Харири — Security Researcher программы Zero Day Initiative (Канада)

●       Сейфулла Кылыч — генеральный директор компании SwordSec, предоставляющей решения в сфере кибербезопасности (Турция)

●       Сергей Жданов — генеральный директор криптовалютной платформы EXMO (Великобритания) 

●       Селил Юнувер — основатель конференции для хакеров NOPcon (Турция)

●       Владимир Стиран — лидер регионального подразделения OWASP Kyiv (Украина)

●       Андрей Авадэней — основатель конференции по кибербезопасности DefCamp (Румыния) и другие.

В общей сложности на конференции в рамках HackIT 4.0 выступят более 50 спикеров. Организаторы готовят 3 лекционных зала, 4 панельные дискуссии, 2 000 кв. м. выставочной площади и несколько круглых столов.

Кроме того, в дни конференции состоится CTF (capture the flag) — традиционная игра для белых хакеров. Игра пройдет онлайн с 31 августа по 2 сентября.

Еще одна активность для белых хакеров — bug bounty марафон Hacken Cup. 8 октября пройдет финал марафона в режиме onsite. Участники получат доступ к продуктам клиентов и смогут выявить уязвимости в их продуктах: сайтах, мобильных приложениях, платежных системах. Победители получат финансовое вознаграждение и другие призы.

«В этом году форум HackIT делает акцент на технологии блокчейн, рассматривая ее как инструмент кибербезопасности. В ближайшее десятилетие блокчейн изменит все индустрии, и, конечно, cybersec — не исключение. Поэтому мы считаем важным познакомить сообщество с возможностями блокчейна и продемонстрировать практические кейсы внедрения технологии для защиты», — говорит CEO Hacken Дмитрий Будорин.

HackIT — крупнейший в Восточной Европе форум, посвященный вопросам кибербезопасности. Мероприятие проходит с 2015 года. Первые три ивента состоялись в Харькове, а в 2018 году HackIT выходит на новый уровень и впервые проводится в Киеве.

Локация: КВЦ «Парковый», Парковая дорога, 16a.

Время проведения: с 8 по 11 октября

Стоимость: от $179 до $559 (цены повышаются ежемесячно, актуальную стоимость можно уточнить по ссылке ниже)  

Билеты доступны по ссылке: https://hackit.ua/

 

 
Версия для печатиВерсия для печати
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!