Скорость Internet

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

ПЧ
Слышал, что можно как-то ускорить И-нет за счет умаеньшения размеров пакетов, передаваемых сервером. Если кто знает, подскажите как это можно сделать в домашних условиях.
 
Аватар пользователя Дмитрий Koжуро
http://www.mjs.u-net.com/
Аватар пользователя Юрик
Залазишь в свойства сети, свойства контроллера удалённого доступа, в закладку "дополнительно", устанавливаешь размер пакета IP в "малый".
Аватар пользователя Юрик
Вопрос к Дмитрию К. У меня после применения MTUSpeed перестало работать соединение с интернетом. 20 секунд работает и обрыв. Что это?
Аватар пользователя Дмитрий Кожуро
MTUSpeed имеет много настроек, в которых нужно разобраться, а не ляпать, на что вздумается.

Аккуратненько шаг за шагом изменяй опции.

В крайнем случае лучше медленный Инет, чем не иметь его вообще ;-)

Аватар пользователя ПЧ
У меня какие-то глюки с И-нетом. Как только дозваниваюсь(Log, password) модем непрерывно начинает что-то принимать, причем с max скоростью. У меня раньше на Белпаке такое было одно время, но потом как-то само прекратилось. Сейчас с Белпаком покончено, и здесь такой глюк возник. Странички грузятся просто ужасно, я уже не говорю о download. Где стоит искать причину? И вообще, что это такое?

Заранее спасибо

Аватар пользователя ПЧ
В связи с тем, что вышеуказанная проблема разрешилась сама собой (опять же не знаю почему и как) вот еще один вопрос: Наши (т.е. беларусские), российские серваки грузятся быстро и без проблем, а зарубежниые (в особенности, немецкие) - просто кошмарно. Кто знает, где собака зарыта?
Аватар пользователя Билл Гейтс
:)))))))
Аватар пользователя Алекс Дробыш
Все дело в том, что белпаковский канал на Россию работает еще более-менее, а вот канал на Штаты последний месяц работает ну просто из рук вон плохо. И если раньше в Европу мы и так ходили через одно место (Соединенные Штаты Америки, если кто не понял ;)), то теперь пробиться туда стало ну совсем...

Могу порекомендовать использовать анонимный прокси-сервер. Поскольку из России в Европу есть неплохие каналы, и мы в Россию пока ходим более-менее быстро, то логично использовать российский прокси, скажем, periscope.opennet.ru, порт 3128.

P.S. Кроме того, если вам надо скачать страничку с плохо работающего российского сервера, этот способ тоже подходит.

Аватар пользователя ПЧ
Alex, спасибо за идею, но этот proxy сам еле живой- скорость еще меньше чем напрямую. Вот если бы какой беларусский узнать, или, на худой конец, шустрый российский - это было бы неплохо.
Аватар пользователя Алекс Дробыш
194.226.122.70, порт 3128 -- белорусский прокси. Правда, сам я его еще не испытывал, так что о его скорости ничего сказать не могу.
Аватар пользователя Олег Васько
Если, кто нибудь знает, где можно найти софт для US Robotics Sportster External 33.6 voice, чтобы сделать его автоответчиком, будьте добры сообщите.

Заранее благодарен. Олег

Аватар пользователя Дмитрий Кожуро
Russian Team USR WWW

http://www.wplus.net/u/rtusr

Аватар пользователя Владимир Котляров
Насчет proxy - идея неплохая. Ну что если я уже сейчас через proxy лазаю? Может, как-то можно второй proxy поставить?
Аватар пользователя Алексей Романовский
Ну если найдёшь такой хитрый прокси, у буржуев, которые прокси в основном и пишут, таких проблем наверное не возникает :)