Сеть_переход коаксиал-витая пара

 

Страницы

Аватар пользователя Ковальногих Алексей
если у тебя на switch'e горят(маргают) все __ все

Led при вклучении в 220v

то это брат не глюк а згорел у тебя

конденсатор на блоке питания в Switch'e

-- :) береш тестор открываеш находиш блок питания (плата желтая)и черный кондку только проверь их все из там не помню уже но не много и меняеш его на такой же напинал вот и все замлить надо брат !!!

Аватар пользователя Александр
ситуация...: есть район с домами близко расположенными многоквартирниками...их надо объеденить в локалки внутри домовые, следом соединив в единую сеть дома с последующим подключением к а-дсл момеду для качественого инету в сией локалки...!!!!

PLS. рпинимаем ВСЕ//!!!// советы желательно на мыло...

:)

Аватар пользователя Юрий
>>Александр

Подобная проблемка была решена с помощью

радиокарт. В каждом доме локалка завязана на сервак с выходом в радиосеть. Дешево и сердито. Ну и трафик отслеживается, т.к. есть общий выход в инет....

Аватар пользователя foxman
Народ такая штука вощем пытаюсь соеденить 2 репитера на расстоянии чуть меньше 100 метров витой парой индикатор мигает переодически и всё и не сигналу нифига :( чем можно увеличить мощ такой гадости есль кто знает подскажите

(скажу сразу что как тока заменю один из них на 10 мегабитный хаб старенький проблема исчезает всё работает ништяк но он 10 мегабит ) а я хотю на 100 сделать

(кстати а что такое терминатор?:) (сдаётся гдето я это слово слышал :))))))

Аватар пользователя Илья  Афонин
Я соеденился с другом по сети,кабель витая пара.Расстояние от меня до него 65м.Все настроили как положено.Он мой комп видит а я его нет.А через некоторое время вообще все пропало,ни он меня не видитЮни я его.Че делать.
Аватар пользователя KH9l3b
Люди помогите сделили сетку со свитчем а в играх в сети не видно правда не во всех

(протоколы все нужные стоят)

Аватар пользователя juss
У меня есть 2-ва свича, как мне их соеденить, как нужно обжать витую пару ?

Чтоб былф сетка !

Аватар пользователя GRAF
Скажите люди а сколько максимум метров можно кинуть коаксиал и витую пару, и при какой скорости это все работать будет???
Аватар пользователя jeka
Как соединить два хаба вместе?

Возможно ли это и как обжать провода?

Аватар пользователя Ильич
народ. у нас в доме сеть на 5х, в хабе только 5 портов, необходимо кинуть сеть до соседнего дома. Существуют ли какие нибудь переходники итп, чтобы не приходилось покупать еще 1 хаб. то есть чтобы получилось последовательное соединение 2х компов , 2й из которых подключается в хаб. ХЕЛП!!! :((
Аватар пользователя Роман
Люди, я мало чё понял из ваших разговоров, так что лучше рпосто скажите мне: можно ли обычной витой парой соеденить 2 хаба и если да, то как это повлияет на скорость?
Аватар пользователя Роман
И пожалусята просто ответьте: Да, или нет.
Аватар пользователя Savely
Да, можно. Никак не повлияет (при условии нормального соединения). Кабель либо прямой, либо кроссовер - зависит от хаба. Современные свитчи имеют автоопределение - им все равно.
Аватар пользователя Просто RomixERR
Ситуация такая: Имеется квартал, расстояние между домами ~100м, количество провода между мной и другом состовляет 180м.

Решение: Берём витую пару 5 категории, кидаем по крыше/чердаку, вставляем во встроенные сетевухи (мамы на Nforse2 и 3), указываем в настройках сетевух 10Mbit Full duplex, в TCP-IP 1 машины 192.168.0.1 второй 192.168.0.2.

Работает идиально, что самое интересное!

Аватар пользователя Мишаня
Здравствуйте! Помогите пожалуста, у меня проблема.-Два этажа, на каждом этаже по 5 компов, соединеённых через хаб, как их соеденить в одну локальную сеть? я начинающий сетевик.:-)
Аватар пользователя Алексей Кузовков
Помогите соединить два хаба между собой!

Страницы