Как можно отправить факс через интернет ?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Maximov
Подскажите, как можно отправить текст (факс) через Интернет на факсовый аппарат за пределами РБ ?

Для принятия факса через E-Mail программы существуют, а как отправить сообщение, скажем на факс в США (или в другую страну). Существует ли такая возможность ? Причем официально!

 
Аватар пользователя Vladimir
Загляни на http://rcshop.virtualave.net.

Там про телефонию, но может и про факс что есть.

Аватар пользователя Victor

http://www.messageclick.com/

Аватар пользователя Vomit
такие программы есть и даже бесплатные (но именно бесплатные могут слать только в определенные зоны, проще говоря, в определенные города США) tpc.int.

Если же хотите слать факсы через интернет куда угодно, но за деньги, а также их принимать через интернет, то наведайтесь на www.efax.com

Аватар пользователя Maximov
Vomit, посмотрел я эту программу. Она ведь тоже не может слать факсы на любой факс в любую страну.

Лучше я скажу какая требуется задача! Может знает кто, как ее точно реализовать!

Необходимо поставить сервер в офисе для 2-ух целей:

1) принимать факсовые сообщения на него из Интернета, которые им же и будут передоваться на факсы в офисе. Он просто на них буде звонить и все.

2) передавать факсы через E-Mail в любые страны. Что бы эты факсы пошли именно на факсовые аппараты в тех странах.

Вот первое реализуемо, а как сделать 2-ое ?

Все это требуется для экономии средст на звонках в другие страны. В принцепе больше всего факсов уходи в Россию. Как это сделать через сеть ?

Аватар пользователя Victor
2 Maximov

Глянь здесь

http://www.messageclick.com/

Знакомый пользуется уже несколько лет и вроде не жалуется. Расценки вполне нормальные. Факсы шлются из программы или печать на драйвер принтера. Через почту не знаю, когда устанавливал такого не было, возможно и такое появилось.

Аватар пользователя Victor
А в России такой сервис есть. Не помню кто поищи в поисковой системе

Возмоажно подойдет это www.rex400.ru

Можно даже бесплатно оп Москве отправить факс

Аватар пользователя Грин
А ты просто Outlook'ом пользоваться не пробовал? Там как раз и есть функция отправки факса через Интернет и никаких проблем.
Аватар пользователя Maximov
2 Грин

Как это интересно с Outlook'a факс отправить, скажем в Россию ? Вот забавно !

2 Victor

Большое спасибо. Это именно то, что мне и надо было! Теперь главное, что бы оно заработало именно так, как заявлено, после установки железа!

Аватар пользователя Грин
2Maximov

Ну ты даешь, елы-палы.

Открываешь документ в Ворде, потом печать в меню Файл, выбираешь факс, выбираешь страну, вводишь код города, номер телефона и вперед.

Аватар пользователя Victor
А через какой шлюз Outlook будет отправлять факс и где это настраивается?
Аватар пользователя Maximov
2 Грин

И вперед ! А как факс отправляется ? Модем звонит в ту страну, что я укажу ? Так я на обычном факсе это сделаю.

Мне надо было, что бы через Интернет документ ушел в определенную страну на определенный факсовый аппарат ! Это необходимо для экономии средств на их отправке.

Аватар пользователя Инкогнито
Maximov

Если вы ее не купили, то, конечно, в демонстрационной не можете. А если купили. то вы платите за каждый факс или абонентскую плату. Данная программа позволяет как принимать факсы, так и отсылать их через интернет.

Второй ваш пункт реализуем как раз таки только платно :-) Я кстати, когад искал даже нашел самый дешевый аткой сервис от одного из провайдеров интернета на Кавказе... Поищите, может и найдете, а то я не вспомнил адрес.

В любом случае это все платные услуги..где-то 3-5 центов за 1 факс. все же дешевле, чем самому строчить.

Аватар пользователя Грин
2 Maximov

В 2000 Оутлуке все факсы намертво :-) связаны с Е-майлом. Честно скажу, сам я факсы в другие страны не отправлял, но такая фича там есть, это я точно помню.

Аватар пользователя Грин
Дп

Забыл сказать, что уже давно гоняю факсы по родному городу из того же Оутлука.

Аватар пользователя Victor
2 Грин

По родному городу - это как - модемом?

Для отправки через Интернет нужен факс-шлюз (еще один zetafax). Если надо по России отправлять - нужен российский факс-шлюз.

Аватар пользователя Грин
Да, хлопцы, похоже, я облажался :-(

Облазил этот гребаный Оутлук и не нашел самой фичи, хотя все для нее вроде есть. Но сдаваться пока не будем, поищем еще :-)

Аватар пользователя Maximov
2 Victor

Так знакомый твой, как я понял MessageClick'ом пользуется ? Он факсы в любую точку может слать ? Я что-то тарифов найти не могу у них.

Аватар пользователя Теплова  Алена
Какие существуют программы для передачи факсов через Интернет, и можно ли такую программу установить на компьютер. Если нет, то какие серверы осуществляют рассылку факсов по Росии?

Спасибо.

Аватар пользователя Alik Webov
Подскажите пожалуйста, как отправить факс из России в Минск, желательно при помощи Белорусского Инета ? Есть ли такие службы там у Вас ? В америку 100 раз легче отправить факс чем по России или Белорусии !!! Какие все-таки мы первобытные :-((
Аватар пользователя afonya
www.jfax.com
Аватар пользователя Aser
www.j2.com

Есть бесплатная отправка, но с рекламой.

Платная по США $0.05, по другим странам есть таблица расценок.

Аватар пользователя Alik Webov
Jfax.com (или j2.com)предоставляют только платные услуги и по бешенной цене (для нас россиян по крайней мере). Правда, они предлагают 30 бесплатных дней для пробы - только вот если у вас нет кредитной карты (с денежками на ней)то 30 бесплатных дней вам не видать как собственных ушей т.е. без указания данный вашей кредитки не удастся зарегистрироваться на их сайте и воспользоваться 30ти дневным Free Trial.

Неужели в Минске нет такой службы типа как InerVpost в Москве ?! - Чтобы можно было из России послать маленький факсик на телефон в Минске.

Аватар пользователя Resnais
чегото я все это прочел и не понял прога есть или нет для отправки факсов по москве? (платная или нет не важно), но нужна именно прога, чтоб там было что нить типа адресной книги и т.д. и т.п.
Аватар пользователя Garis
Всем пламенный. Подскажите плз., можно ли отправить факс на мыло(на мой телефон немцы почему-то не могут отправить факс)
Аватар пользователя tofa

Если не ошибаюсь, то существует программа вента факс, для отправки факса через интернет.