Рекламу создают идиоты?

 

Страницы

Аватар пользователя Боб
На сколько я понял, речь идет о белорусской рекламе, а конкретнее о дебилизме в виде бесконечного накладывания (кстати пиратского иногда) социальной, как ее назвать, профонации что-ли.

Не могу представить, как она связана с тем, что нам показывают в промежутках между ее появлением.

Это к вопросу о "Другой вопрос: благодаря этой "тупой" рекламе мы и можем смотреть те фильмы, которые она прерывает."

И ещё замечание по поводу "вам не нравятся рекламные ролики не ТВ? "

Мне не нравятся! И я знаю, что это делается за мой счет! Я не хочу их оплачивать!!!

Аватар пользователя Dead Forest Gun
>И я знаю, что это делается за мой счет! Я не хочу их оплачивать!!!

гм. если в стоимость товара вкладывается определенный процент и на его раскрутку, то это еще не значит, что вы оплачиваете что-то, чего вам не нужно. дяди-инженеры, знают чего нужно вкладывать.

вы можете также сказать, что это вы оплачиваете добычу угля и нефти, так как пакетики и этикетки делают из нефти или там газа какого. да, оплачиваете. вам не нужна красивая этикетка на сникерсе? подавайте вам его в голом виде? нифига! у вас гадов руки теплые, от которого сникерса растает и при этом она, без упаковки, испортится еще на складе. а от испорченного сникерса, у вас, у сволочей... понос!

тож и с рекламой. реклама товара такая ж отрасль по доставке товара на дом, как и автомобильная промышленность. лежит фигня на прилавке, пылится. а никто и не знает, что это есть революция в фигнястроении. и что она повышает вашу производительность на 30-60% в фигнятолкании. и все. машина привезла, а толку? не покупают.

все у прыроде гарманична и не нужно свои порядки вводить и учить дядей делать деньги. нужно вам или нет, все уже решено. купляйце и жуйце отечэственные тавары.

а если реклама плохая, ну дык есть и товары плохие. девиз типа: не купляйце плохое, бо оно плохое!

Аватар пользователя Holzteller
@"Голубое сало" Пелевина. Там все про "голубых", да?@

"Голубое Сало" выдающегося российского писателя Владимира Сорокина - это один из гениальнейших романов современной русской нелитературы

К поделакам пелевина не имеет никакого отношения

Аватар пользователя Клава
Я с Дед Форестом.

Ну не всю же тупость надо у запада копировать.

Очень нравится передача ВПРОК. И вообще нужно сделать Добровольное Общество Защиты Потребителей.

Аватар пользователя Viks
Реклама у нас "тупая" не от отсутствия денег (существует куча классной малобюджетной рекламы!) а апотому, что она рассчитана на Основную массу потребителей.Вывод - какое население, такая и реклама, ведь главная задача рекламы - "програмирование" мозга...

А про белорусские "природные" ролики - а что Им (на ТВ) прикажете "вставлять" вместо росийской рекламы (её "нельзя пущать!!", бо "не заплачана!"), своих то рекламодателей - с гулькин нос!!!

Аватар пользователя Лена
=Мне не нравятся! И я знаю, что это делается за мой счет! Я не хочу их оплачивать!!!

муаааааа-ха-ха!!!

(с) Хмалдер

Аватар пользователя spq
>Другой вопрос: благодаря этой "тупой" рекламе мы и можем смотреть те фильмы, которые она прерывает.

Замечательно. Я люблю фильмы, люблю футбол (помните ролик про футбол и рекламу) И я готов любить рекламу если она сделана профессионально, качественно снята, если в её создание вложил душу профессионал.

Вспомните рекламу в перерывах между матчами лиги чемпионов и вы поёмете о чём я.

>вам не нужна красивая этикетка на сникерсе?

Что за бред? Причем здесь это. Нам нужна красивая реклама.

Мда... никогда не куплю AVKO какую бы чистоту и здоровье не обещали. Лучше футбол посмотрю.

Аватар пользователя Andy
>Мда... никогда не куплю AVKO какую бы чистоту и здоровье не обещали. Лучше футбол посмотрю.

В ролик "Футбольный матч с силами Зла" было вложено 9 миллионов $. Вложите в ролик АVKO 1/100 этого бюджета и вы "полюбите" АVKO.

Аватар пользователя Andy
Ой, извините 2,5 миллиона $. (Это снимался он 9 месяцев)
Аватар пользователя Лена
=И я готов любить рекламу если она сделана профессионально, качественно снята, если в её создание вложил душу профессионал.

муааа-ха-ха!!!

(с) хмалдер

Аватар пользователя spq
Лена вы меня когда-нибудь точно достанете своей (я извиняюсь) тупостью.

Вот к примеру есть дядя с толстым кошельком (вернее с тонким) он ищет специалистов по созданию рекламы. На свои деньги он находит только какого-нибудь самоучку который выдает ему шедевры типа АВКО (ещё нравится реклама центра СТЭЙ) Так как у него (у заказчика) хватает мозгов это говно ещё и в эфир выпустить. Это ктоже тогда нас с вами окружает...

Аватар пользователя Искандер
это точно - рекламу делают не идиоты, рекламу ЗАКАЗЫАВЮТ идиоты, у которых в бюджете выделено 2% от прибыли (согласно последнеру указанию налоговой инспекции), но которому хочется ролик как у Сони лили Кока-колы с Джексоном и Линдой Евангелистой.

В результате на две несчастные тысячи выбирают Дуню из буфета, намазывают ее турецкой косметикой, делают на выпаленых перикисью водорода волосах перманент аля "я приехала к вам из Конотопа", садят перед камерой и просят сказать фразу "Сберкаса №2. Мы заботимся о наших клиентах" - все ролик готов.

Аватар пользователя frag
2% -- это уже с 1994 года.
Аватар пользователя Лена
spq

С радостью достану!

Боюсь, только я вы меня своей наивностью не сможете достать. Она просто меня чарует. :)

муааа-ха-ха!!!

(с) хмалдер

Искандер

=все ролик готов

самое смешное, что он может еще и продажи поднять. тут у меня в "любимцах" фирма "модум" :)

правда, надысь видала ролики serge. это минский производитель нижнего белья из хлопка. еще где-то год назад я обратила внимание на грамотное продвижение через упаковку, этикетки и материалы на прилавках (всякие картонные штуки, котрые ставят так, чтобы они дамам глаза мозолили). потом эти ролики. отменный на мой взгляд слоган с хорошо выбранным и обозначенном в слогане УТП (конкурентным преимществом) и при малобюджетности неплохой визуальный ряд. милые такие девушки в гигантских коробочках из хлопка. моя знакомая (я не видала) говорит, что видела их рекламу в метро виде комикса про то, как молодежь на вечеринку собирается, одевая маечки serge. и что-то там было пр создателей этой рекламы, из чего она заключила, что они нормальные party-heads. вот так. так что есть и хорошее что-то. да, и в serge много молодых толковых сотрудников в менеджменте и пр. по-моему, надо просто подождать, пока поколение сменится. или писать петиции на бт, чтобы вернули российскую рекламу. :)

а всякие вопли на форумах просто нелепы :)

Аватар пользователя Лена
и спустя два часа после поста, встретила я свою знакомую, которая теперь уже работала на serge. его руководитель оказывается занималась рекламным делом. все просто так объясняется. даже грустно. я думала, что наконец стали появлятся умные заказчики, а тут просто "по штату" положено :)
Аватар пользователя VitFil
Вот заварил кашу, а сам заболел. Выздоровел, почитал и понял: не в ту степь полезли, не в ту... Я не об художественной, эстетической, бюджетной, действенной (воздейственной?) сторонах рекламы хотел сказать. Вчера в рекламном блоке: "...Всего 2 места гнездилищь цапли в Беларуси..." всего пару там еще чего-то... и тут же следом "Беларусь - кут некранутай..." Разве не тупизна? Я не признаю отмазок типа: "Я сделал несколько вариантов, а заказчик выбрал самый уродливый и тупой". Этот самый уродливый и тупой вариант тоже ТЫ сделал.

Странно получается: Дадут больший бюджет - не буду тупую рекламу делать. Не дадут - буду.

Господа рекламисты, учитесь призначать свои ляпы, а не списывать их на заказчика, начальника, маленькие деньги и т.п. Если мало платят - найдите другую работу, если вы хорошие специалисты. А если так себе - тогда сидите, выкидывайте на экраны тупорылую идиотскую рекламу и не ищите оправданий своей тупости.

Теперь по поводу того, что реклама позволяет нам смотреть сериалы, футбольные матчи и проч. Терпеть не могу сериалы (ни бразильскией тупорылые, ни российское фуфло), ненавижу футбол, поэтому предлагаю убрать все это с общих каналов и сделать приватные каналы футбола и сериалов. И запихнуть всю рекламу на эти каналы. Уверен, что это будет большая часть рекламы, т.к. футбольные трансляции и сериалы - дорогостоящее удовольствие для канала.

Господа рекламисты, не надо нас сказками кормить, что реклама дает свободу выбора!

Все. Устал писать.

Аватар пользователя Искандер
VitFil (программеры мы), по-моему ты не выздоровел - продолжай глотать панадол - он жар снимает
Аватар пользователя Лена
VitFil (программеры мы)

муааа-ха-ха!

(с) хмалдер

Аватар пользователя VitFil
Искандер, раб рекламы, забудь про панадол - таблетки только вред приносят, заставляя организм забывать о внутренних резервах. Более того, с каждым разом организм начинает все меньше и меньше самостоятельно бороться даже с самым слабым недугом...

Но это так - лирика. Все равно НЕНАВИЖУ рекламу, футбол и сериалы (почти все). И если с уменьшением количества рекламы в принципе (и тупой в частности) остального де-ма на тв станет меньше, я буду только рад!

Аватар пользователя Лена
Ну, все ТВ испугалось и вам среиалы. футбол и рекламу показывать теперь не будет :)
Аватар пользователя spq
2Лена

Ква-ква-ква-ква

(с) Лягушка на болоте

:))

Аватар пользователя Эдуард
А я согласен с VitFil'ом. Когда по "дебильнику" последний раз показывали что-нибудь действительно новое и/или хорошее? За последнее время несколько фильмов. Передачи, правильнее сказать "педерачи": ток-шоу и беспроигрышные лотереи.

Особенно умиляют ток-шоу по обсуждению мировых проблем. Я рекомендую создателям этого кретинизма то же сделать в случае если что-нибудь сломается или при серъезном заболевании: собрать стайку бабушек и подростков и решать чего отрезать и чем пришивать.

Хочу кинуть и камень в огород Andy: не надо мне ни рекламы, ни тех фильмов, ни тех сериалов. Я по ящику для идиотов смотрю только новости. Вот бы убрать весь бред с экранов вместе с многочисленными полями чудес в стране...

"Вложите столько же". Очень напоминает: "Если они думают что платят нам, пусть думают что мы работаем." Продолжу: если Вы думаете, что работаете хорошо, думайте что мы смотрим эту муть и смотрите ее сами.

Аватар пользователя Andy

Извините, я не имею ни малейшего отношения к "той мути", что показывают по БТ.

>"Вложите столько же". Очень напоминает: "Если они думают что платят нам, пусть думают что мы работаем." Продолжу: если Вы думаете, что работаете хорошо, думайте что мы смотрим эту муть и смотрите ее сами

А вы знаете какие оклады на БТ. Эту рекламу создают не рекламисты, а "спецы" работающие на 30 тыщ. в месяц и студенты "прачечной".

А я люблю посмотреть хорошие фильмы. Например, с удовольствием пересмотрел "Крепкий орешек". Очень люблю КВН.

И последнее, естественно не все зависит от денег, но согласитесь ни один специалист в своем деле(не только в рекламе) за пять баксов работать не будет.

Маленький пример: немецкая компания заплатила 120 тысяч марок за разработку названия новой марки пива.

Аватар пользователя Dead Forest Gun
>что реклама дает свободу выбора!

дает. иначе этот канал купят люди с золотом и у вас не будет возможности получать независимую (другую, любую другую) инфу.

пример з нтв заразителен.

Аватар пользователя Andy
Последняя информация: клип "цуд некранутой природы" создан компанией "Белвидеоцентр" за 150 тысяч бел. рублей.
Аватар пользователя Лена
Возмущенные молодые люди производят странное впечатление. Как будто их приковали к телевизорам и заставляют смотреть "всю эту муть". сутками. И они бедные в корчах страдают.

Мне тоже не нравится 90% того, что показывают. ну, вообще было нелепо, если бы показывали на 90% то, что мне нравится. Я вот Гринуэя люблю, боюсь, что большинству телевизионной аудитории он не по вкусу. А еще я бы с удовольствием смотрела концерты Psychic TV, Ministry, Velvet Underground, регги и корневой этнической музыки. Тоже, боюсь, мало кому кроме меня интересно. Большинство телевизионной аудитории вполне удовлетворено сериалами и футболом. А раз так, то на них и ориентируются телевизионщики. Но те, кто смотрит сериалы, наверняка, не смотрят футбол, так что на всех не угодишь. Это же телевидение. У него определенный формат. А если ваши запросы не совпадают с запросами большинства, то идите в интернет (в нем информация подается там иначе и то, что вы видите, зависит исключительно от вашего выбора), смотрите фильмы на видеокассетах, читайте книги. Неужели кроме телевизора вам не известен ни один способ разлечься, или вас действительно приковали? А если уж так хочется все-таки его посмотреть, так есть же телевизоная программа, выбирайте и смотрите то, что вам нравится, и только тогда его включайте. а не сидите сутками до наблюдающегося здесь отупения. Ничего интересного для вас нет? См. выше.

Словершенно нелепые рассуждения возмущающихся. и о ТВ и о рекламе. Не то чтобы на детском уровне (детей обижать не хочется), а как бывают у людей с определенной биохимической дисфункцией мозга, когда выпадают звенья причинно-следственной цепи при рассуждениях и делаются ну очень удивительные выводы. Сама себе удивляюсь, зачем я здесь распинаюсь, вполне хватило бы простого

муааа-ха-ха!!!!!

(с) хмалдер

Аватар пользователя VitFil
А никто сутками (с утками?) и не сидит возле ящика. Просто раздражает, когда во время просмотра хорошего старого фильма (прокат которого стоит компейки или даже права на прокат принадлежат самому каналу) начинают крутить рекламу, зарабатывая тем самым на показ сериалов и футбола. Стоит больших денег показывать футбольные матчи и сериалы - пихайте всю рекламу в них. Я уверен, что прокат того же "Крепкого орешка" окупился бы примерно 5 минутами рекламы, а вся остальная реклама работала на то, чтобы заплатить за какой-нибудь уродливый сериал или ток-шоу. Т.е. Навязывая рекламу, деньги от которой пойдут не на оплату передачи (фильма...) в котором реклама размещается, канал навязывает мне услугу, вовсе не нужную мне, причем я, получается, ее оплачиваю...

Вот такая вот затычка получилась.

Аватар пользователя Эдуард
Andy: вот-вот, и сколько раз можно пересматривать этот "крепкий орешек"? А сколько платят за рекламу на ОРТ? Она ведь не лучше.

Лена: "молодой" - это спасибо за комплимент. По-поводу сутками смотрят: прочитайте внимательнее. В среднем я смотрю его (телевизор) не более часа в день: с утра 10 минут и минут 40 вечером. С меня этого хватает. Программу уже практически не смотрю: все равно все пусто.

Мало смотрю именно потому, что есть Инетернет и есть с чем сравнить. Вопрос: зачем и кому нужна будет реклама, если все будут смотреть так же как я?

А насчет того что показывают, то, что смотрят Вы в корне не правы (или те кто решают, что показывать): давайте покажем "порнуху", сколько будет смотреть. СМИ, в т.ч. ТВ, должны ВОСПИТЫВАТЬ аудиторию. Ну, и чем ее воспитывают?...

Аватар пользователя Лена
=зачем и кому нужна будет реклама, если все будут смотреть так же как я?

в том-то и дело, что не будут, так как вы. или я.

=, должны ВОСПИТЫВАТЬ аудиторию.

должны. но есть еще много хороших "должны", котрые не работают. по ряду простых причин. надо было бы эти причины, чтобы не быть голословной, раскрыть, но мне кажется, это вполне очевидно. и морализировать в этом случае бесполезно и нелепо.

="молодой" - это спасибо за комплимент

отнюдь не имела в виду :) я имела в виду дефекты мыслительных процессов (некотрые дети очень последовательно рассуждают). но надеюсь, к вам лично это не относится.

Аватар пользователя Лена
=Я уверен, что прокат того же "Крепкого орешка" окупился бы примерно 5 минутами рекламы, а вся остальная реклама работала на то, чтобы заплатить за какой-нибудь уродливый сериал или ток-шоу. Т.е. Навязывая рекламу, деньги от которой пойдут не на оплату передачи (фильма...) в котором реклама размещается, канал навязывает мне услугу, вовсе не нужную мне, причем я, получается, ее оплачиваю...

Ай, совсем забыла сказать, что тв еще надо оплачивать вещание очень-преочень дорогое и новостную службу очень-преочень дорогую. Новости вы, кажется, как раз смотрите?

Страницы