Цифровые фотоаппараты: обсуждение моделей

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Валерий
Предлагаю высказаться о моделях любительских цифровых камер, с указанием достоинств и недостатков. Желательно в указанной ниже форме, а оценки - от 0 до 10 баллов.

Итак, мой опыт работы с цифровыми камерами:

Название модели: Mustek MCD3500

Оценка: 4 балла

Разрешение: 2,1 Mpx

Оптика: 3 балла

Удобство использования и ПО: 9 баллов

Приблизительная цена: 125-130 USD

Комментарий: Хорошая вещь, удобная, компактная, но все плюсы сводит на нет оптика :(

Название модели: CANON PowerShot A30

Оценка: 8 балла

Разрешение: 2,1 Mpx

Оптика: 8 балла

Удобство использования и ПО: 9 баллов

Приблизительная цена: 250 USD

Комментарий: Оптический zoom! Отличная светочуствительность (вечером и без вспышки очень неплохо снимает), видео пишет со звуком, вообщем достойная вещь!

 

Страницы

Аватар пользователя DmG
Nikon Coolpix2000

- как любительская камера - отрабатывает почти на 10 баллов. Почему "почти"? - Слабая, на мой взгляд, выспышка. Т.е. фотографии сделанные не пр дневном свете - темноваты.

А в остальном - мне нравится: просто, удобно. Почти все сделанные снимки (около 2 тысяч) сделаны при стандартных установках - и при этом качество вполне приемлимое для любительской камеры.

Примеры снимков можно посмотреть тут:

http://www.fotobase.ru/gallery.php?id=121&folder=138

Аватар пользователя Инкогнито
Mustek - полная фигня. Ну не может приличный аппарат стоить меньше 250 у.е.
Аватар пользователя DmG
А что значит "приличный"? Приличный для чего/кого? Насколько я понял, тут речь идет о любительских камерах.
Аватар пользователя Wit
2 DmG. Re: Nikon Coolpix2000.

Цалкам згодны! Але ў выпадку здымкаў у прыцемках ці ноччу, раю мець пры сабе ліхтарык :))

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Тутака тэсты апаратаў, падзеленыя на дзьве часткі, таньнейшыя і даражэйшыя —

http://chiplab.chip.pl/index/chiplab_index_15802.html

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
Зь няўлічаных можна згадаць Lumix LC43 — гэта супольны апарат Панасоніка (электроніка) і Лейкі (оптыка).
Аватар пользователя хунвейбин
Слабая вспышка - беда всех "мыльниц", как цифровых, так и химических. Хуже другое - у многих цифровиков ВААБЩЕ не предусмотрено подключение внешней вспышки. Особенно это странно для аппаратов с матрицей более 3МПикс. Все же не мыльница... как бы.

А "серьезные" аппараты от canon или nicon большинству наших потребителей (РФ&РБ) не по карману.

Аватар пользователя mtpna
sony dsc p92 - 5 мегапикселов за 375$

http://pricegrabber.ru/search.php?category_now=fotocamera&search=sony+dsc+p92&from=0&to=50000&search.x=0&search.y=0

Аватар пользователя DmG
Wit

Это как? В одной руке аппарат, а в другой фонарик? Или у Вас есть помощник? :)

mtpna

> sony dsc p92 - 5 мегапикселов за 375$

Посмотрел на характеристики. Указан только цифровой зум (что, по сути - обман потребителя). А экономить на оптическом зуме - никому не рекомендую.

Аватар пользователя MAD
Приветствую! Срочно нужно приобрести цифровую мыльницу. В Инете довольнопроблематично найти сравнительные тесты камер (кроме чисто технических характеристик). Но вообще мой бюджет ограничен 150 у.е.(ну максимум 160). За эти деньги я насмотрел несколько аппаратов:

- Mustek MDC4000

- Olympus C-150

- Samsung DigiMax 201

Ну ясно, что Mustek 3 мегапиксела, однако тут говорят там оптика слабая, функций также почти нет и вообще у меня душа к нему не лежит.

Остаются Samsung и Olympus. Olympus как бы более уважаемая контора по фото, но меня очень смущает использование в нем xD flash карт (они во-первых дороже, а во вторых у меня есть девайс с MMC/SD, которые используются в Samsung). Да и по дизайну Samsung мне симпатичнее. Вообщем хотелось бы узнать комментарии, желательно основанные на практическом опыте работы с этими камерами. Очень хотелось бы узнать впечатления от обоих фотиков. Если не жалко скинте пару фоток ны мыло.

А чуть не забыл: В характеристиках написано у одного - F2.8-F5.6, у другого - F3.6/F8. Что лучше?

Cпасибо.

Аватар пользователя Инкогнито
А что про Genius G-Shot P313 или Genius G-Shot D211 сказать можете?
Аватар пользователя Злобный глухой слон
Господа. напомнаю Вам. ежели кто еще не знает, что ко всем цифрам стоимости цифровых камер нужно добавлять около 70-100 долларов сверху. В эти деньги входит одна-две карты памяти человеческого размера, два комплекта аккумуляторов и толковое автоматическое зарядное устройство. На крайний случай (для камер 1-2 мегапикселя) можно обойтись одной картой памяти и в принципе одним комплектом аккумуляторов, если снимать редко. В принципе это утаптывается в 50 долларов.
Аватар пользователя MAD
Где вообще в Минске магазин нормальный по цифровыс фотикам есть...
Аватар пользователя Валерий
To: MAD

RE: Где вообще в Минске магазин нормальный по цифровыс фотикам есть...

Вчера "зацепил" краем глаза программу "Технология" на СТВ, так вот там речь шла о цифровых камерах (по крайней мере фирмы CANON). Камеры эти были представлены магазином от XOREX (вроде так фирма называется) и этот магазин расположен по адресу Машерова д.1. И если я правильно понял, то там их можно и опробовать. А выбрав модель, оптимальную по ценовому диапазону и характеристикам, можно поискать в интернет магазинах, так, как мне кажеться, можно найти самую недорогую цену на интересующую вещицу, при минимальных затратах времени и энергии.

Аватар пользователя Валерий
Вопрос:

Может кто знает где подешевле фотолаборатории занимающиеся печатью фотографий с цифровых носителей? Я знаю две лаборатории, но цены там дороговаты: 600 руб / шт. (10*15).

Лаборатории:

+ Паркинг

+ Дом быта на ул. Московской.

Аватар пользователя Санек
HP735

3,1 мегапискельная.

Оптика хорошая, и не дорогая (за безнал. +дополнительно 64 Мб флэшка =300 вражеских).

Аватар пользователя Alexander
Кто-нибудь пробовал обсуждаемые цифровушки в режиме веб-камер и (или)камкодеров?

Дает ли Мустек 4000 заявленные 30 кадров в сек?

Вытаскивает ли он питание из USB?

А если нет, то насколько хватит емкости акк?

Вообще, буду благодарен за любые данные о потреблении / времени непрерывной работы по Olympus C150, BenQ2410, etc.

Аватар пользователя Wit
2 Валерий. На Багдановіча (калі не памыляюся,66, або колішняе "Чыпаліна", што паміж "Матрошкай" ды "Маладосьцю") ёсць фотамайстэрня, што робіць фота з лічбы. Можа дапаможа.
Аватар пользователя ex007
2Alexander

Был у меня мустек MDC4000... Не советую. Во-первых, заявленные 30фпс - полная х№"ня, максимум 15. Тормозит конкретно. Во-вторых, качество фотографии полный остой из-за слабой оптики и слабой вспышки. В-третьих, через неделю использования он висел у меня на руке, оборвался шнурок (неметаллизированный) и аппарат разбился нахрен. Сдал за 70% от стоимости.

2Валерий

Canon PowerShot A30 за 250$? Это наверное А60, которым я на данный момент и пользуюсь. Аппарат супер! Наснимал 5000 фоток, кучу видео (пишет роликами по 3 мин 320х240) и чоень доволен. Прекрасная макро-съемка от 5 см, мощнейшая вспышка и есть режим ручных настроек всего, как и 12 автоматических режимов. Аппарат легкий, маленький, удобно лежит в руке, имеет процессор DIGIC от CANON, 3х кратный оптический зум, не тормозит от кадра к кадру. 2,1МП(1600х1200) дает прекрасное качество даже на А4! Аккумов на 1700 хватает на съемку каждый день в течение недели (без фанатизма ессно). Советую месячишко почитать вот это http://forum.ixbt.com/0020/004812.html, а потом решить что покупать.

И, как правильно заметил Злобный глухой слон, плюс карточка на 128 за 50, сумка LowerPro противодождевая за 25, аккумы и зарядка 10-20 где-то

P.S. Фотки мона печатать тута http://www.fotomir.com/files.htm

Качество мне понравилось.

Аватар пользователя АртеМ Герасимович
А мне понравился Nikon 2100 -- маленький, шустрый, 3-х кратный оптический зумм!!!

аккумуляторы и зарядное -- в комплекте.

2 мегапикселя и 225 долларов.

Аватар пользователя DmG
АртеМ Герасимович

Согласен. Классный фотик. В середине декабря себе купил такой после того, как пришлось отдать свой Coolpix 2000. Маленький, легкий, удобный. Качество фотографий - меня устраивает.

Только в Москве он стоит дешевле баксов на 20 ;)

Вот, желающие могут посмотреть:

http://www.fotobase.ru/gallery.php?id=121

Часть из них сделаны cp2000, часть cp2100

Аватар пользователя Игорь
Кто нибудь может подсказать по проблеме с BenQ DC2410 у меня его не определяет вигда стоит ХР. В смысле перестал определять. Пробовал на трёх компах с ХР только на одном определил. Что делать, какие идеи?
Аватар пользователя Игорь
А так качество фоток BenQ DC2410 мне понравилось, ну и видео клипы ничего так со звуком держит правда 18 кадров в сек., но смотреть можно. ну и цена можно найти за 160$
Аватар пользователя Юрий Владимиров
Купил Olympus C150. Столкнулся с такой

проблемой: чуть подсядут батарейки -

(примерно после 20 снимков, хотя индикатор заряда ещё показывает норму),

камера начинает выделываться - делать снимки через один, выключать экран.

Это норма или что-то с аппаратом ?

Аватар пользователя DmG
По-моему дело не в камере. Батарейками пользоваться -- это ж разориться можно :) Пользуйтесь акумами -- и будет Вам Щастье :)
Аватар пользователя Алексей
Help me casio EX-S2 при включении выдает system error.внутренняя flash работает,Кто поможет??? shar823@yandex.ru
Аватар пользователя Хлоя
Собираюсь купить цифровой фотик примерно за 250-300$. Реально ли, за такую сумму найти ф-т с 10 зумом с 4 мегапикселями? И, вообще, посоветуйте где и что. В Минске.
Аватар пользователя Kot
у меня HP735 с августа 2003, не жалею. Раньше снимал около месяца на Fujitsu, 2.1M. Помоему главное это приличная оптика, а не мегапикселы, которые у дешевых аппаратов делаются как зум в Фотошопе. У HP735 к тому же аккомуляторы типа АА которые он сам же и заряжает через свою подставку. Короче, мегапикселы далеко не самое главное в выборе aппарата.
Аватар пользователя 007
НР735 самый оптимальный выбор по соотношению цена/качество. Пользую почти год, радости полные штаны.
Аватар пользователя Артем
A Panasonic FZ-10?

12x оптический zoom...

Около 550 долларов.

Сейчас сижу на Nikon 2100 -- за 200.

Целиком отрабатывает свои деньги.

Очень горд никоном.

(пересел на никон с HP)

Страницы