Проблема с SATA

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Victorddd
У меня вопросик: стоит основной веник SATA Seagate. Как подключить веник IDE? Что нужно делать чтобы не было конфликта оборудования? А то что я только не пробовал: и снимал с IDE перемычку - и ставил ее во все положение но ничего не помогало - Биос определяют веник IDE, но винда не грузиться - появляется синий экрайн с ошибками (нечто похожее когда ставишь два веника как главные). Но у меня как главный стоит SATA, а как вторичный IDE и вот такая ерунда идет. Что делать? Может надо какой-то специальный переходник?

british-sas@yandex.ru

P.S. По отдельности если подключать то SATA пашет а вот IDE выдает опять же тот же самый синий экран с ошибками.

 
Аватар пользователя Blood Angel
Форматни свой ide и не мучайся. у меня идеально работают два sata и два IDE + CD+DVD combo. итого 6 устройств. можешь еще для приличия в bios приоритет загрузки указать с sATA. А вобщее не помешалобы узнать что у тебя за мать, бо они разные бывают. и еще интересно что за ide винт.
Аватар пользователя Victorddd
IDE Maxtor на 20. Мать УЗЩЧ Nvidia nforce 2 ultra 400. Форматнуть-то это без проблем можно, но вот все дело в том что мне какраз нельзя тот винт форматировать, ибо это мой старый винт, а на нем лежит вся моя история, так сказать. Ладно, пойду копаться в Биосе.
Аватар пользователя Андрей
у меня такой же конфликт как и написан у

Victorddd. Мать Elitegroup на чипсете

I865PE-A 2 винта 160Gb SATA и 60Gb IDE

оба Seagate. Система стоит на первом!. Я втыкаю оба винта одновременно и биос ставит автоматом сначала IDE ну и т.д.

У меня на одном шлейфе 60 IDE, на другом два сидюка CD-RW и DVD комбо, и SATA. Включаю комп все грузит, но вот только IDE винт в Windows пропадает а в биосе видит. Если поменяю приоритет при первой загрузке тогда все нормально. Как сделать чтобы ничего не менять при каждом включении и все грузилось никак не могу допетрить. Если у кого появятся идеи как это сделать пишите на мыло gangster.omsk@mail.ru

Аватар пользователя Al
Это конфликт из-за BIOS. Обновить - и все покатит. Такое у многих старых матерей бывает.
Аватар пользователя Анатолий
Почти такая же прорблема есть винт SATA Western Digital 200 на нем операционка, висит на отдельном шлейфе, мать Gigabayte новая, брал в сентябре. На друго шлейфе висит дивидюк.Сейчас купил IDE Seagate 160 повесил на третий шлейф , а он его толька в БИОСе видит а в операционке нет по всяком пытался перемычки ставить ничего не помогает. Может кто подскажет что делать заранее благодарю
Аватар пользователя Savely
Блин, правой кнопокой на "Мой комп", "Управление-Manage", "Управление дисками" - разделы создай на новом !!!!
Аватар пользователя Инкогнито
загрузка в БИОС с чего стоит? Режим какой: enhanced или compatible? какие контроллеры разрешены? чипсет и поризводитель матери?
Аватар пользователя Doctor dai
Только что купил комп. Мать GB K8NE, один винт SeaGAte 200 SATA, висит на отдельном шлейфе. Ни в биосе, ни с установочного диска его не видно. Что делать?
Аватар пользователя Эдуард
Проверить настройки SATA в БИОС.
Аватар пользователя Xandr
как избежать конфликта на чипсете 430 между двумя устройствами:

CD - ide и HDD Sata-2(проблема в очень долгом определении(секунд 20-30). Отключаю CD - загрузка винды - 25 сек, включаю - 50 сек.

В виндовс все быстро бегает.

ICQ#: 472-441-005

Аватар пользователя Инкогнито
430 - это че? марку не надо указывать. да? гы. и плату не надо полностью, да?