Восстановление зрения

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

*Off*
Здравствуйте! Сейчас мне 15 лет. Примерно лет 6-7 тому назад я стал терять зрение. Сейчас оно у меня 0,2-0,2. Я не знаю из-за чего это, то ли монитор компа виноват, то ли это из-за того, что я живу в загрязненной от Чернобыля местности. Когда я думаю, что будет с моим зрением лет через 15-20, то мне становится немного плохо. А вдруг оно еще в несколько раз ухудшится. Я хотел бы у вас спросить, что вы думаете о разрекламированном способе лазерной коррекции зрения. На сколько процентов это средство восстанавливает зрение, остается ли это восстановленное зрение на всю жизнь, и могут ли быть какие-нибудь последствия (Я например слышал, что если после такой операции сильно ударится головой, то можно полностью потерять зрение).

Ещё я что-то слышал о народных методах восстановления зрения. Ну типа морковку там с чем-то пить, хе-хе :). Может вы знаете какие-то специальные рецепты. А вдруг и народные способы могут хотя-бы частично восстановить зрение.

 
Аватар пользователя Серго
Я терял зрение до 20-21 года. Дошло до 0.09. Я не видел ни одной строчки таблицы. В очках видел 0.4 -0.5. Больше не мог. Голова кружилась. В линзах выжимал 0.7 - 0.8. Носил их 5-6 лет гдето. В последние 5-6 лет зрение оставалось стабильным 0.09.

Это почти самое главное для возможности операции. Еси прогресирует то делать операцию нет смысла.

Сделал 4 года назад лазерную коррекцию по методу Лазик. Сейчас единица на оба глаза.ПОследние три года работаю за компом.Говорят супер результат. тьфу тьфу тьфу.

Я много перепробовал всяких методов в свое время. Все ето фуфел. помогает единицам.

Тебе пока нет смысла делать операцию, но в будущем придется. Поетому сходи на обследование в Оптимед (я там делал) или в Новый взгляд, обследуйся. И ходи туда раз в 1-2 года. Будешь у них на учете. И САМОЕ ГЛАВНОЕ тебе скажу поможет тебе операция или нет. Есть паталогии которые не позволяют делать операцию. Они смогут полностью просмотреть твои глаза. Вдруг к примеру у тебя началось отслаивание сетчатки не дай Бог. То писец, потеряешь зрение полностью.

Еси есть вопросы пиши.

И не вешай нос. :)

sergey_buch@mail.ru

Аватар пользователя *Off*
Серго, спасибо за комменты!!!

Вот ты говоришь:

"Тебе пока нет смысла делать операцию, но в будущем придется. Поетому сходи на обследование в Оптимед (я там делал) или в Новый взгляд, обследуйся. И ходи туда раз в 1-2 года. Будешь у них на учете"

Ради зрения я туда ходил бы хоть каждый день, но к сожалению я живу в Гомеле, а у нас по-моему таких поликлиник нет, сам наверное понимаешь, что из Гомеля как-то кататься туда-сюда нет времени.

Да насчёт всяких методов ты наверное прав:

Ещё где-то года 3-4 назад я ходил в поликлинику на лечение по 3 раза в неделю. На меня надевали какие-то космические очки и я смотрел а таблицу по 15-20 минут. НУ РАЗВЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ???

Аватар пользователя Инкогнито
Если настолько важно для тебя, то: найти время и средства, съездить в Москву в клинику Федорова, пройти обследование полное. Ну а уж потом действовать. И ни в коем случае не по рецептам из этого форума. На мой рецепт можешь тоже забить ;)
Аватар пользователя Серго
Не надо в Москву. В Минске не хуже да и ближе. Просто позвони запишись, тебе назначат время и обследуют. Это будет стоить баксов 30-40.

Я в свое время платил деньги по всяким обьявкам типа зрение восстанавливаем по методике Иванова и т.д.

Помню надо было по 10мин в разных очках читать книги с разными шрифтами ....

Оно может помочь но очень маленькому количству человек.

Запишись на обследование. ВАЖНО установить причину потери зрения.

У меня в детстве (0.5 года) в кровь вводили плазму.

Что и стало причиной ухудшения. (Я так думаю ибо паталогий в моей родне нет. У всех глаза что надо.)

ПОсему никакие народные методы мне 100 пудов не помогут. ТОка хирургия.

Аватар пользователя Bob
Есть одна книжка которая описывает простые упражнения для глаз. Вот ссыла http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/0684814382/103-1976732-9977443?%5Fencoding=UTF8

Уж не знаю как ее достать на Беларуси, но... Конкретно для меня эти упражнения работают . Не стоит ожидать сверхрезультатов конечно. Из 0.2 в 1 вряд ли получится. Но то что это рабатает - это правда. Нужна правда большая сила воли конечно - в среднем по 20 мин каждый день нужно и не бросать, а постоянно это делать. Типа такой work-out для глаз чтоб держать форму.