Нужно записать видео-файлы на двухсторонний DVD на обе стороны. Nero мне такие диски портит.

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

User
Мне нужно какая нибудь программа прожига дисков годная для Windows Me. У меня DVD-rom фирмы Label Flash . Nero не надо, его 6-я версия мне испортила мне уже 4 двухсторонних ДВД диска!!!!! До ярости меня эта программа!

Вообщем ищю прогру альтернативную Неро. Мне сказали,что в записи таких дисков хорошо действует ImgBurn.

Мне нужна ПОШАГОВАЯ инструкция, куда в программе заходить, что кликать,что должно правильно появлятся, я не хочу ставить эксперементы, снова испортить новые ДВД диски с возможностью двухсторонней записи - именно такие, не двуслойные, а двухсторонним мне нужна консультация.

Сколько искал в Инете я ответа на свой вопрос, пока не нашёл!

Оказывается эта мной описываемая проблемма не частного характера,а она носит характер целой эпидемии! ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СТАЛКНУЛИСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕММОЙ.

Вот как я пытался пользоватся ImgBurn:

попробовал я записать с помощью этой программы, у неё скорость в сравнении с неро это идущая черепаха с велосипедом! Какой то невиданный отстой! Я бегло методом клика пробовал записывать другими програми, одной у меня получилось, (только давно это было не помрю её название) но такого эволюционного отставания от своих соратников по аналогичным программам не было! Эта программа на очень много медленее неро!

и вряд ли это окупается как это по логике бы следовало лучшим гораздо качеством записи.

Я по существующей на этом форуме теме БЕГЛО пока изучил инструкцию по использованию этой программы.

Итак, я записывал так:

Скачал я эту программу версию 2.4.2 ,

1.в самом начале, на титульном экране программы я выбрал для записи видео-файла тип записи Write files/folders to disk, его я по плохому своему знанию английского языка(в школе я учил немецкий язык) выбрал ,

2.Далее, у меня появился маленький (в сравнении с окном Неро) окно Source с лева, куда можно перетаскивать файлы для записи,что я и сделал. С права есть закладки, где можно выбирать скорость записи (автоматически изконно там поставлена 0.1х! Внимание к этому!) в Device в Write Speed ставится она, а что такое Copires я не понял. И скорость записи на самом деле не меняется к той которою вы установите! Я устанавливал скорость на 48х а, у меня потом показывало скорость в Verifi Rate показывает колеблясь от (0.2x) до (0.1х) !!!!!!

3.Затем под этим экранчиком я кликнул рисунок папки с зелёной стрелкой указывающий на диск и пошёл процесс записи. Внизу на панели программы начались заполнятся % с надписью Erasing Disk, не успели и незавершились они заполнится в итоге и

4.потом появился экран Confilm Volume Label . Тут можно в окне набрать название записываемого диска.

у меня видеофайл размером с 130 Мб записывал на DVD-RW (я на нём эксперементирую) 16 минут...

точнее больше времени, после истечения этого времени, заполнении %-ми бара "Complete", остальные два бара Device Buffer и Inage Buffer, началось внизу программы наращиватся % под названием какого то Synchronising Cahe, затем после его заполнения у меня выбросило диск и ДВД-рома...и затем тут же само его вставило обратно, такого номера я ещё нигде не видел...

Затем снова началась запись. Это какой то маразм. Все три вышеописанных бара начали заполнятся.

Я попробовал записать два видео файла и мне на одном из длительности времени записси выдало ошибку записи Inmge BuildinrReadThread Runtime Exception Message = EAccessViolation.

 
Аватар пользователя dol
imgburn класная прога, руссификатор есть на офф сайте, не знаю как работает с 2 сторонними дисками но 1 сторонние пишет отлично. И скорость не ниже чем у Неро + бесплатная + меньше ресурсов :)
Аватар пользователя dol
http://www.imgburn.com - офф сайт

http://download.imgburn.com/translations/russian.zip - руссификатор

Аватар пользователя Al
А кто сказал, что 6-я Неро поддерживает вашу писалку и двусторонние диски? Это как кто-то и очки... :) RTFM! И все будет хорошо.
Аватар пользователя User
односторонние DVD любая прожигающая программа хорошо записывает

Я читал ,что все Nero неккоректно работают с двухсторонними дисками

Вообще я не нашёл инструкции по опльзованию на русском языке на другие программы-прожигатели

Что такое RTFM?

Аватар пользователя dol
http://ru.wikipedia.org/wiki/RTFM - инфо по RTFM

Информация должна быть, просто научись её искать :) в нете всё можно найти, или на крайняк переведи английский хелп

Аватар пользователя Al
RTFM (Read the friggin' [fucking, flaming] manual) прочтите [эту чёртову] документацию; читай документацию, придурок; прочитайте, наконец, это чёртово руководство а) последнее средство решить возникшую проблему с аппаратным или программным обеспечением б) раздражённый ответ, адресованный пользователям, задающим примитивные вопросы. Аббревиатура, принятая в электронной почте и чат-форумах RTM , RYFM RTFM Read The Fucking Manual прочти эту чёртову инструкцию (ответ спеца на тривиальный назойливый вопрос в сети)
Аватар пользователя Dmitry
"ищю прогру" - это сильно), касаемо ситуации, дело не в Неро, а в том, что после нарезки 1ой стороны надо дать ОСТЫТЬ болванке, а потом уж резать сторону намбер 2.
Аватар пользователя User
интересно одну дискуссионную стёрли сторону меня, а двух этих флудильщиков оставили.

Dmitriy ты хоть раз записывал такие диски? Я сказал ,что он прога вообще записывает диски? небыло такого.

Была бы радость если б это было так просто.

Я сказал,что Неро портит диски ПРИ ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ

Аватар пользователя mike
Думается, что каков привод, таков результат, и прогу искать вряд ли полезно.
Аватар пользователя Инкогнито
У меня DVD-rom фирмы Label Flash...

Уже этого достаточно!

Аватар пользователя User
привод тут не причём, я читал про двухСЛОЙНЫЕ ,а не двухсторонние ДВД,что при записи их были проблеммы и с меной ДВД-рома они такие диски не писались
Аватар пользователя Инкогнито
фирмы Label Flash...

RTFM RTFM RTFM

Что за привод и что за болванки!!!

Аватар пользователя 1
>>Мне нужно какая нибудь программа прожига дисков годная для Windows Me

Боюсь, что для Windows Me трудно что-нить современное найти. Довольно старая ОС

Аватар пользователя dol
>>такого номера я ещё нигде не видел...

>>Затем снова началась запись. Это какой то маразм. Все три вышеописанных бара начали заполнятся.

Это была проверка диска :)

>>Inmge BuildinrReadThread Runtime Exception Message = EAccessViolation.

Думаю там просто закрыта сессия

ImgBurn cool :)

Аватар пользователя dol
>>Я устанавливал скорость на 48х....

Не видел ни DVD приводов, ни дисков(DVD) которые пишут/пишутся на такой скорости, не всем CD такое под силу :)

Скорость записи нужно устанавливать после того как программа разпознала диск

Аватар пользователя Эдуард
:) Узнаю брата Шуру. Я тоже так пару дисков "запорол", классные мишеньки для пневматики получаются: красиво на солнце блестят, а когда пулька в них попадает - прямо фейрверк. Особенно если наоборот ее зарядить.

Проверьте, скорее всего создаете проект CD, а пишите на DVD. Тогда после долгих вопросов "таки точно писать?" Неро пишет, но диску кранты.

Аватар пользователя Dmitry
User, чтобы получить нормальный ответ надо грамотно его и задать, желательно максимально полно/не на ломаном русском. "он прога вообще записывает диски" - это о чем)? Нет такой фирмы Label Flash, как и не было разговора о "Неро портит диски ПРИ ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ" (см. п.1). Что за привод? болванки? чего пишем (копируем?), скока весит? и т.д. Неро обычно идет бонусом к приводам, поддерж. техн. LabelFlash (видимо, привод NEC), так что "неча на зеркало пенять, коли рожа крива"), RTFM. Макс. скорость записи тоже лучше не ставить + давно пользую Неро и на проверенные болванки (Verbatim) обычным приводом, как говорится, "и режу, и режу", без проблем.

Аватар пользователя Мася
Решила написать комментарий, так как сама столкнулась с аналогичной проблемой. Проблемой, что Неро испортил диск, а не проблемой общения с программой ImgBurn. Записала одну сторону двустороннего DVD, перевернула на другую и получила сообщение «Диск не записываемый, вставьте записываемый диск». Тоже начала грешить сначала на матрицы, потом мелькнула мысль, что должен быть какой-то специфический способ записи, может быть действительно виноват Неро, перерыла интернет. Потом методом проб и ошибок нашлась истина. Я записала сначала сторону B, а только потом пыталась писать сторону A. Как-то казалось, что диску должно быть всё равно, с какой стороны его начнут писать. В результате при попытке записи стороны А при уже записанной стороне B творились чудеса: и это сообщение о незаписываемом диске, и Commander видел содержимое диска, какой бы стороной я его не засовывала (просто с одной из сторон выдавал ошибку при попытке воспроизведения видео).

Затем попробовала другой диск начать писать со стороны A. Записала самостоятельный проект, перевернула, записала ещё один проект. Всё получилось в лучшем виде. Просто как будто пишешь 2 самостоятельные DVD, главное засунуть сначала нужную сторону (side A должно быть написано СНИЗУ диска, там где считывающая головка). Так и пишу дальше Нерой двусторонние DVD с тех пор и не имею проблем.

Аватар пользователя Юрий
2 Dmitry

"...+ давно пользую Неро и на проверенные болванки (Verbatim) обычным приводом, как говорится, "и режу, и режу", без проблем".

у меня Double DVD+R 9,4GB и 6 папок с файлами на компе. каждая от 1,3 до 1,6 ГБ. всего 8,17ГБ. я могу, конечно, в Nero физически "подставить" папку с нужным объемом для прожига на каждую из сторон двухстороннего диска. Но. Душе ведь хочется праздника: выделил все 6 папок, нажал кнопку "прожиг", и переставил диск на другую сторону, когда Nero (или что-то другое) попросит...

В ImgBurn я тоже не нашел такой магической кнопки/опции. Эта программа также мне заявила, что выбранный объем больше, вставьте диск с достаточным объемом...

Поэтому, мой вопрос звучит так: возможно ли записать двухсторонний DVD 9,4 ГБ без ручного выбора записываемых на каждую сторону файлов? может, я как-то не правильно пользуюсь Nero и ImgBurn?

заранее спасибо за ответ

Аватар пользователя hir
RE:возможно ли записать двухсторонний DVD 9,4 ГБ без ручного выбора записываемых на каждую сторону файлов? может, я как-то не правильно пользуюсь Nero и ImgBurn?

Roxio однозначно. Еще с 2002 года. Roxio 8 версии. Надо только указать, что будет писаться: туева хуча обычных CD или же DVD DS(естественно DVD DS в 2002 небыло). Рабочая версия на данный момент 11.