Дактилоскопия.

 

Страницы

Аватар пользователя Эдуард
А с того, что если Вы здесь выросли, то ходили в школу, где учились бесплатно, и лечились в детстве бесплатно. Возможно ходили в детский сад. На Вас государство расходовало средства.
Аватар пользователя Эдуард
З.Ы. Я сказал "обществу", Вы "государству". Обратите внимание.
Аватар пользователя Эдуард
>> А я думал, что у КАЖДОГО есть чувство собственного достоинства. И есть Закон, который в превую очередь должны соблюдать "правоохранительные" органы.

К сожалению, есть такая категория лиц, которая думает только о себе. Закон, прежде всего, защищает всех членов общества.

Аватар пользователя Инкогнито
>>А с того, что если Вы здесь выросли, то ходили в школу, где учились бесплатно, и лечились в детстве бесплатно. Возможно ходили в детский сад. На Вас государство расходовало средства.

З.Ы. Я сказал "обществу", Вы "государству". Обратите внимание.

И учился, и лечился и в сад ходил. Но за все было уплачено сполна и даже переплачено из налогов мох родителей!

Поясните ваше понимание слова "общество".

Аватар пользователя Инкогнито
>>

К сожалению, есть такая категория лиц, которая думает только о себе. Закон, прежде всего, защищает всех членов общества.

Для Эдиков повторюсь: Закон кривой и противоречит многим НПА. Но мусора и суд на это закрывают глаза.

Вопрос: как такие "правоохранители" могут защищать закон, если они же первые его нарушают в своих интересах?

Аватар пользователя Эдуард
>>Вопрос: как такие "правоохранители" могут защищать закон, если они же первые его нарушают в своих интересах?

Ужасно. Абсолютно с Вами согласен. В тутбай песетьнитю.

Аватар пользователя Инкогнито
Эдик у нас ментовской?
Аватар пользователя Эдуард
>>Эдик у нас ментовской?

:) У Вас? С каких это поря я стал иксовский?

Вы кстати не первый раз интересуетесь. С какой целью?

Аватар пользователя Инкогнито
никогда до этого не интересовался.

А чего вы так переполошились? Аль совесть не чиста? ;)

Аватар пользователя Logic
Эдуард > раз скрывается - значит есть причина

Эдуард, сперму тоже сдал? А слюну? - А видеокамеру внутреннего наблюдения в квартиру повесил?

Аватар пользователя Logic
Эдуард > Закон, прежде всего, защищает всех членов общества.

Кто спорит? - Вводим Чрезвычайное Положение, наделяем Чрезвычайными ничем НЕ ограниченными правами Силовые Органы и - вперед к защите ВСЕХ членов общества!

Но пока ЧП нет, то всех под колпак брать - это идиотизм. имхо

Аватар пользователя Инкогнито
Логик, ты или слепой, или опоздал с советом. )))))
Аватар пользователя Эдуард
>>никогда до этого не интересовался.

Не врите. Похожий вопрос уже иксы задавали.

>>А чего вы так переполошились?

Вам показалось.

>>Эдуард, сперму тоже сдал? А слюну? - А видеокамеру внутреннего наблюдения в квартиру повесил?

:) А почему Вас так интересует моя сперма? И видеокамеру в спальню... Ах, шалунишка...

Аватар пользователя Logic
Эдуард > А почему Вас так интересует моя сперма? И видеокамеру в спальню...

Логический посыл - "Раз ты невиновен, то почему не идешь сдавать отпечатки пальцев, а раз не идешь, то, похоже ты в чем то и виноват?"

и однозвучныe ему посылы, типа: - "Раз ты невиновен в изнасиловании, то почему не идешь сдавать анализ спермы и слюны, а раз не идешь, то, похоже ты в чем то и виноват?"

и типа - "Раз ты ничего неправоправное не совершаешь в своей квартире, то почему не хочешь установить в ней камеру внутреннего наблюдения, а раз не хочешь, то, похоже ты что-то нехорошее в ней совершаешь?"

Все эти (и подобные им) логические посылы разбиваются о выражение типа:

"Раз я невиновен и не являюсь подозреваемым в уголовном деле, то я НЕ обязан добровольно сдавать сперму, слюну и отпечатки пальцев и меня НЕ могут за эту мою несдачу(спермы, слюны, отпечатков пальцев, ДНК) признать виновным, осудить и наказать штрафом! - ибо пока(!!!) у нас есть в Конституции статья Статья 28. "Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство."

То есть, - Раз я невиновен и не являюсь подозреваемым в уголовном деле, то я НЕ обязан добровольно сдавать сперму, слюну, отпечатки пальцев, ДНК, в моем жилище НЕ имеют права без моего согласия устанавливать камеры внутреннего наблюдения, мои письма не имеют права читать, мои переговоры по телефону не имеют права прослушивать, мои контакты не имеют права отслеживать! - И мало того, я имею право без угрозы наказания и получения штрафа НЕ соглашаться на всякое ограничение этих моих прав если я не виновен и НЕ нахожусь под следствием по уголовному делу!

Аватар пользователя Logic
Эдуард, возможно, конечно, что Статья 28. "Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь..." является излишне(!) либеральной для Беларуси.

Эдуард, возможно, конечно, что Статью 28 надо изучить на предмет того, как она вообще попала в Конституцию Беларуси - кто, какие внешние слилы её туда протащили, на чью мельницу они льют воду и способствует ли эта статья процветанию и спокойствию в Беларуси.

Эдуард, возможно, конечно, что Статья 28 - это вредительская статья, которой пользуются элементы, которые НЕ желают чтобы в Беларуси было стабильно спокойно и возможно надо эту статью 28 из Конституции исключить - на

Всенародном Референдуме?!

Эдуард, возможно, конечно, что надо вообще проверить и проанализировать многие статьи Конституции Беларуси на излишнее "либеральничество" - как они туда вообще попали? Кто их туда предложил? Каким внешним(!) силам эти либеральные статьи выгодны? - И проверив, обсудив на Всебеларуском собраниии, вынести на Всенародный Референдум обновленную Конституцию Беларуси, убрав оттудава всяческую либеральность и демократичность.

И тогда, и тогда у каждого из нас, Эдуард, в квартире будет видеокамера внутреннего наблюдения, по крайней мере в коридоре, в которую каждый может сказать пришедши после работы - "Вот, товарищ майор, явился в двадцать ноль пять, выпил сто граммов с устатку, не блевал, никого не бил, посмотрел ПАНОРАМУ и собираюсь лечь спать. Спокойной ночи, товарищ майор".

Аватар пользователя Инкогнито
Дж. Оруэл "1984"
Аватар пользователя mike
Логик, иди в баню, перегибы были и будут. Но именно дактилоскопия помогла выловить урода, грохнувшего в метро 13 человек. Именно регистрация звонков помогла ограничить круг, в котором искали. Этот урод не выключил телефон. Химик-химиком, а тупой. Определили местонахождение. Взяли всех, чьи звонки были подозрительны. Как говорил Мюллер, "за лишних я вас извиню". Откатали пальчики. И ...совпадение! Не выкрутился. А органы наши -- молодцы, не упустили шанс. Но перегибы есть: убрали скамейки в метро. Теперь, чтобы застегнуть пальто перед выходом наружу, приходится ставить портфель на грязный пол. По такой логике надо убрать сиденья в автобусах, на вокзалах на остановках, в поездах и т.д. Сегодня на входе в метро проверяли мой портфель, в котором лежало пару конверторов, GSM-модем и кабельё. Не пропускали, но показал командировочное удостоверение. А стал бы выпендриваться... :) Поэтому взял за правило: здороваюсь и сам предлагаю досмотреть.
Аватар пользователя Logic
"В столице около 40 жилых домов оборудованы системой видеонаблюдения. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

В рамках акции "Мой дом – моя крепость", проводимой ГУВД, во всех районах города состоялись встречи сотрудников милиции и представителей фирм, выпускающих охранное оборудование, с председателями товариществ собственников. Цель бесед – познакомить минчан с возможностями современных систем видеонаблюдения.

Установка камер слежения позволяет в некоторых случаях предупредить совершение противоправных действий, а также может помочь сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии преступлений."

Мало утановить в каждом доме, каждом подъезде - МАЛО!!! - В каждой квартире надо, вот, тогда уж точно "может помочь сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии преступлений."!

Да и цена, имхо, невелика, если заказать 10 млн дели на 4 = 250 000 квартир(домов), да по 10$ на видеокамеру (если оптом то у китайцев заказать и потом уж на Интеграле переклеить наклейки), да по 10$ На установку, да по 10$ на кабель - итого 30$! - Да пускай я ошибся в 3 раза - 100 (СТО) доляров на квартиру то пойдет - то умножаем 250 000 на 100 = 25 лимонов доляров всего то на всю БЕЛАРУСЬ - да пусть я в 4 раза ошибся - 100 лимонов доляров и всё - в каждой(!) квартире по видеокамере внутреннего наблюдения! - и уж тогда уж точно "может помочь сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии преступлений."

ДАЁШЬ!!! имхо

Аватар пользователя Logic
mike (old student) > Логик, иди в баню, перегибы были и будут. Но именно дактилоскопия помогла выловить урода, грохнувшего в метро 13 человек. Именно регистрация звонков помогла ограничить круг, в котором искали.

Мало того, mike, всеобщая сдача спермы, ДНК, слюны, установка видеокамеры внутреннего наблюдения, всеобщая прослушка ВСЕХ телефонов и ВСЕХ сообщений (почта, SMS, скайп и прочее) НЕ только позволит выявлять уродов после совершения ими правонарушения, но позволит также выявлять этих уродов ДО совершения ими правонарушения, ещё на стадии только подготовки ими правонарушения, да что там - ещё на стадии ЗАДУМЫВАНИЯ ими своего уродского замысла!

А Статью 28 из Конституции исключить! - Ну, в крайнем случае, о ней НЕ упоминать, а любого упомянувшего эту статью ставить под наблюдение, на прослушку, под надзор и прочее и прочее и обязательно допросить! Обязательно.

имхо

Аватар пользователя Logic
mike (old student) > Но перегибы есть: убрали скамейки в метро. Теперь, чтобы застегнуть пальто перед выходом наружу, приходится ставить портфель на грязный пол. По такой логике надо убрать сиденья в автобусах, на вокзалах на остановках, в поездах и т.д...

Хм, логично. Замечание верно. НАдо убрать. имхо

Иногда в метро вижу стариков, они, попадая на платформу, сразу ищут место, куда бы присесть. Старость. Не всегда поезд приходит через 3 минуты, есть время в сутках когда и 15 минут ожидаешь приходится.

>Сегодня на входе в метро проверяли мой портфель, в котором лежало пару конверторов, GSM-модем и кабельё. Не пропускали, но показал командировочное удостоверение...

Хм, на этот раз тебе повезло. имхо

Аватар пользователя Инкогнито
>> Но именно дактилоскопия помогла выловить урода, грохнувшего в метро 13 человек. Именно регистрация звонков помогла ограничить круг, в котором искали. Этот урод не выключил телефон. Химик-химиком, а тупой.

Майки... и ты веришь в эту лапшу???

Вот уж не подумал бы о тебе так...

Сплошные нестыковки и несвязный бред, рассчитанный на лапоухих...

ммда, уж....

Аватар пользователя Logic
"Наше задержание сотрудниками милиции и сегодняшний суд - это что-то невероятное, логически это объяснить нельзя" - Хм, а в жизни логики НЕТ! имхо

"... Но есть покой и воля" (А.С.Пушкин)

Аватар пользователя Инкогнито
> Поэтому взял за правило: здороваюсь и сам предлагаю досмотреть.

Майк, молодец! Идеальный... нет, не гражданин страны. А "житель Белоруссии" - именно так. Представитель населения.

На следующей стадии ты уже сам подойдешь к товарищу майору и сообщишь о совершенном тобой мыслепреступлении.

Аватар пользователя mike
Иксу хочется утрировать? Плз, не вредно. Да, именно так: приветствую и предлагаю досмотреть. В подавляющем большинстве случаев отвечают: "Спасибо, проходите".

>и ты веришь в эту лапшу???

Это не лапша. Однако, подождём суда.

Аватар пользователя Эдуард
>>Сплошные нестыковки и несвязный бред, рассчитанный на лапоухих...

Я так понял, что в курсе и знакомы с материалами следствия, коль так говорите.

Аватар пользователя Инкогнито
Эдик. А ты доллары на белки поменял и на депозит положил?
Аватар пользователя Инкогнито
Нет, он всецело доверяет властям, но сейчас стоит у обменника в очереди за валютой :)
Аватар пользователя Эдуард
>>Эдик. А ты доллары на белки поменял и на депозит положил?

Эх иксы разбушевались... Вы таки хотите меня учить жизни? Так если хотите учить, то сначала помогите материально. А бесплатные советы можете себе использовать по назначению, в качестве "свиррррели".

Не беспокойтесь за мои деньги. Они у меня вложены куда надо.

Аватар пользователя Инкогнито
Пресс-конференция с так называемым министром внутренних дел.

Чел сам себя опровергает:

…Меня участковый инспектор милиции принуждает сдать отпечатки пальцев…даже угрожает составить протокол по не относящейся к этому вопросу ст.23.4 КоАП… закон еще не доработан, ответственность, процедура не установлена, а за него уже наказывают… Неужели статьей 23.4 КоАП можно заткнуть любую дырку в законе? Заранее спасибо за четкий ответ без увиливания.

Никакой самодеятельности тут нет... Милиция ничего нового не придумала... До 1 мая мы должны отчитаться перед А.Лукашенко о том, что поставленная задача выполнена….

(да, закон кривой, но у нас есть приказ и мы его выполним любой ценой)

____________________________________

ОДР. Законодательством не предусмотрены штрафы за отказ от ОДР для военнообязанных. Сотрудники МВД - таким отказавшимся выписывают протоколы по ст.23.4 - там большие штрафы. Почему они подменяют одно правонарушение другим (причем явно несопостовимым по тяжести)? Цель - запугать людей?

--------------------------------------------------------------------------------

- Штрафы за отказ от проведения дактилоскопирования действительно пока не предусмотрены. Но я думаю, что мы поправим это положение. Можно внести в административный кодекс соответствующую статью, которая даст возможность сотрудникам милиции привлекать к ответственности лиц, отказывающихся от обязательной дактилоскопии.

Т.е. закон законом, а мусор всегда прав? В правовом государстве живем...

http://www.tvr.by/rus/online.asp

Аватар пользователя Logic
>Можно внести в административный кодекс соответствующую статью, которая даст возможность сотрудникам милиции привлекать к ответственности лиц, отказывающихся от обязательной дактилоскопии.

Это как? - Типа, Невиновного гражданина, отказавшегося именно как невиновный(на виновных и подозреваемых данный Закон об Обязательной Дактилоскопии НЕ распространяется) пройти дактилоскопию признать ВИНОВНЫМ и осудить на штраф? - Я НЕ спрашиваю ГДЕ тут логика!

Страницы