Книги будущего

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Logicby (что знаю - чужое)
http://www.youtube.com/watch?v=QtZ_nDSD9Gc&feature=player_embedded

это всё на iPad - никаких чернил.

 
Аватар пользователя Эдуард
Книга предполагает линейную подачу текста в соответствии с ЛОГИКОЙ :) подачи материала. Гипертекст - частный случай.
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Эдуард > Книга предполагает линейную подачу текста...

Точнее - Книги ПРОШЛОГО предполагали линейную подачу текста, а книги БУДУЩЕГО можно будет читать в любом порядке! На айпаде. ;-)

Аватар пользователя Эдуард
Так и современные можно :). Но усвоение материала или художественный замысел... Некоторые книги можно читать как угодно. Но такие я обычно не читаю.
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
>Так и современные можно

Не, современные нельзя читать "вглубь". ;-)

"Говорят, что современные дети начинают плакать от недоумения, когда подходят к экрану телевизора, начинают тыкать в него пальцем, как в iPad, а ничего не происходит. Для них в ближайшее время, видимо, разработают какой-нибудь телевизор 2.0, в котором экраны станут сенсорными, а зрителям можно будет выбирать камеру, угол зрения на происходящее и много чего еще."

Аватар пользователя Эдуард
Логик, те дети в возрасте двух-трех лет, которые смотрят телевизор не имею шансов вырасти с нормальной психикой. Они рискуют начать пускать слюни, глядя в стену.
Аватар пользователя Logic
И всё же - линейный текст всегда старались, еще ДО компов подогнать под нужды читающего - закладки разного цвета(для текущего текста и для текста комментарий), пометки на полях, сноски, спец. вырезы страниц с буквами(для быстрого поиска) и прочее и прочее и как вершина - 3D картинка раскрывающаяся под "вау-эффект" в середине книжки!

P.S. Видел детскую книгу, выпущенную 20 лет назад(!), в Минске, заводом роботов(!) (неужели в Минске 20 лет назад делали роботы?) в которую было встроено электронное ПИАНИНО! ;-)