Первый в Беларуси семинар Reporter Labs на базе cms Newscoop

Раздел форума: 

2 июня 2012 года  в Минске в рамках образовательного проекта учебного центра “NestArt” пройдет первый в Беларуси практический семинар Reporter Labs, посвященный специфике работы с языком шаблонов CMS Newscoop. Создатель CMS компания Sourcefabric с 1999 года специализируется в создании свободного программного обеспечения с открытым исходным кодом. Для разработчиков и пользователей, заинтересованных в изучении Newscoop и сотрудничестве на внештатной основе, семинары Reporter Labs проводятся по всему миру.

О практическом семинаре:

Newscoop - это программный продукт Sourcefabric, система управления контентом (CMS) с открытым исходным кодом для поддержки новостных и тематических информационных сайтов. Одним из наиболее мощных аспектов Newscoop является уникальность его шаблонов, позволяющих отделять дизайн от содержимого, предоставляя тем самым пользователю возможность полного контроля над внешним видом сайта. Философия языка  Newscoop в том, чтобы сделать его интуитивно понятным и простым для пользователей с любым уровнем подготовки.

Участники семинара познакомятся с CMS и получат практические навыки работы с ней. Консультацию и помощь по работе с шаблонами Newscoop предоставят опытные разработчики. Те, кто заинтересовался продуктами Sourcefabric и имеет опыт в разработке шаблонов для других CMS, знает HTML/CSS (JQuery), смогут предложить свою кандидатуру в качестве внештатного сотрудника Sourcefabriс.

Где, когда, в каком формате?

Ждём Вас 2 июня по адресу: г. Минск, бульвар Толбухина, 4, 3 этаж, Творческая мастерская " Nestart " (в здании Часового завода) с 10.00 до 18.00.

Семинар бесплатный, предварительная регистрация обязательна.

Кофе-паузы, горячее обсуждения в кулуарах, рабочие места с доступом в интернет.

Контактная информация:

Свяжитесь с нами по адресу: marina.klinova@sourcefabric.org или в социальных сетях и подтвердите свое участие в семинаре.

Twitter: @SourceMarina, @Sourcefabric

Facebook: Sourefabric Russia

ВКонтакте: Sourcefabric.ru

Подробнее о Newscoop:

Официальная страница: http://www.sourcefabric.org/ru/newscoop/

Документация: http://www.sourcefabric.org/ru/newscoop/manuals/